Жительница Михайловска перевела мошенникам 2,1 млн рублей по новой схеме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Жительница Михайловска перевела мошенникам 2,1 млн рублей по новой схеме

Жительница Михайловска перевела мошенникам 2,1 млн рублей по новой схеме

5 июня 2024
18:20

Женщина лишилась столь крупной суммы, поверив, что ее сбережения хотят похитить.

Как выяснилось, схема была достаточно новой: 39-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании оператора мобильной связи. Звонивший сообщил, что абонентке необходимо продлить договор пользования номером. Гражданка поверила и продиктовала мошеннику все коды, пришедшие ей в СМС. Это был доступ к ее кабинету на Госуслугах.

А чуть позже женщине позвонил еще один мужчина, который рассказал такую историю: вам только что звонили мошенники, и теперь они могут похитить ваши деньги с помощью тех самых СМС. Злоумышленник убедил жертву установить на свой телефон банковское приложение и перевести 2,1 млн рублей на якобы «безопасный» счет.

Напуганная женщина сделала все так, как ей сказал мошенник. И лишь спустя некоторое время поняла, что сама перевела свои деньги преступникам.

По факту возбуждено уголовное дело.

Ранее мы рассказали, как мужчина хотел купить билет на выставку, но отдал деньги мошенникам.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Курсы повышения квалификации на Ставрополье прошли еще 500 педагогов из ЛНР

Работа в данном направлении в крае ведется в рамках поручений губернатора. На протяжении четырех лет такие курсы организуют министерство образования региона и Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования.

8 августа

В Ставрополе организация снесла 4 незаконно возведенных объекта

Суд обязал ставропольскую организацию демонтировать 4 самовольно возведенных объекта в трехмесячный срок. Однако по прошествии полутора месяцев компания так и не приступила к сносу зданий.

8 августа

В Ставрополе стартовала приемка школ к началу учебного года

Межведомственная комиссия оценит готовность учреждений к новому учебного году 2025-2026 и к работе в осенне-зимний период.

8 августа

В Ставрополе подросток на мотоцикле, совершая обгон, попал в ДТП

Авария случилась на улице Советской Армии вчера, 7 августа, около 20.30, сообщают в Госавтоинспекции региона.

8 августа