Жительница Пятигорска «заработала» более 800 тысяч рублей на детских пособиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительница Пятигорска «заработала» более 800 тысяч рублей на детских пособиях

Жительница Пятигорска «заработала» более 800 тысяч рублей на детских пособиях

20 марта
15:15
1

На имущество фигурантки наложен арест.

В Пятигорске 34-летняя женщина подозревается в крупном мошенничестве при получении детских пособий. Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело.

По версии следствия, в марте 2024 года женщина подала заявление на ежемесячные выплаты на троих детей. Чтобы получить больше денег, она указала, что живет в Ханты-Мансийском округе – там пособия выше из-за климата, хотя на самом деле оставалась в Пятигорске.

С марта 2024 года по февраль 2026 года ей незаконно выплатили более 817 тысяч рублей. Эти деньги подозреваемая тратила по своему усмотрению.

На имущество женщины уже наложен арест. Следователем СК России по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Читайте также:

За решетку отправится военный из Ставрополья за случайное убийство собутыльника.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября