Жительница села Безопасное ответит в суде за истязание троих своих детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Жительница села Безопасное ответит в суде за истязание троих своих детей

Жительница села Безопасное ответит в суде за истязание троих своих детей

30 апреля 2025
16:40

В Труновском округе 27-летняя женщина обвиняется в ряде преступлений в отношении малолетних.

Расследование уголовного дела в отношении фигурантки завершено. Обвинительное заключение утвердила прокуратура. Гражданке вменяют три статьи УК РФ -  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Как рассказали в управлении СКР по Ставропольскому краю, в рамках разбирательств было установлено, что с декабря 2024 года по январь нынешнего женщина не кормила своих троих детей, зато регулярно наказывала физически.  В этом году 8 января 4-летнего мальчика в тяжёлом состоянии обнаружила тётя и вызвала скорую помощь. Медики зафиксировали на теле всех троих малышей множественные гематомы, ссадины и раны. Детей изъяли из семьи и разместили в лечебные учреждения.

- Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, мальчику причинен тяжкий вред здоровью, еще двум детям – вред здоровью средней тяжести. Благодаря квалифицированной медицинской помощи в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. Дети находятся под опекой родственников, - пояснили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Ессентукские чиновники наказаны за игнорирование работы по обращению с гражданами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января