Жительница села Дивного сама продала своих овец и сообщила в МВД об их пропаже | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Жительница села Дивного сама продала своих овец и сообщила в МВД об их пропаже

Жительница села Дивного сама продала своих овец и сообщила в МВД об их пропаже

2 февраля 2025
11:56

Как позже выяснилось, 44-летняя дама историю с кражей выдумала, чтобы оправдаться перед своим мужем за их отсутствие.

Об этом узнали полицейские, ведь дама обратилась с заявлением в отдел МВД России «Апанасенковский» Ставропольского края, где указала, что с территории её частного домовладения четырех овец породы Меринос предположительно похитили неизвестные.

Полицейские, принимая заявление ушлой гражданки, предупредили её об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении.

При проведении проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил, что селянка специально сообщила им недостоверную информацию. Женщина лично продала скот, так как ей нужны были срочно деньги. Против подозреваемой жительницы окружного центра следственный отдел ОМВД России «Апанасенковский» возбудил уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». По ней грозит наказание от крупного штрафа до ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

А 22-летний житель поселка Иноземцево на самом деле лишился около 400 тысяч рублей, доверившись мошенникам.

Комментарии

Читайте также

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая