Жительница Ставрополья 2 года проведет в колонии за оправдание террора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
Жительница Ставрополья 2 года проведет в колонии за оправдание террора

Жительница Ставрополья 2 года проведет в колонии за оправдание террора

27 февраля
17:35

Южный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней женщины.

Фигурантка признана виновной в соответствии со статьей УК РФ «Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет».

В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что осужденная, разделяя идеологию террористической организации, деятельность которой запрещена в России,  в декабре 2023 года опубликовала в открытой группе мессенджера комментарий с положительной оценкой деятельности  группировки.

- С учетом позиции государственного обвинителя о виновности подсудимой, суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Читайте также:

В Георгиевске 84-летняя бабуля отдала курьеру мошенников 2 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 2 тысяч ставропольцев посмотрели фильм «Донесение особой важности»

Около 2 тыс. жителей Ставрополя и других городов края уже посмотрели фильм о войне.

22 сентября

Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи»

К участию приглашают семьи с детьми из Ставрополя, а также представителей бизнеса, общественных организаций и специалистов, которые занимаются вопросами демографии и развития городской среды.

22 сентября

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября