Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья

Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья

25 июля 2024
14:40

В отношении 44-летней горожанки возбуждено уголовное дело, идет расследование, сообщают в полиции региона.

Крупная недостача была выявлена по итогам финансовой проверки в строительной организации. Представитель компании сразу же обратился за помощью в отдел внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.

Как оказалось, гражданка, имея право на определенные действия на основании нотариально заверенной доверенности, заключила договор уступки требований по договору долевого строительства принадлежащей организации квартиры. В счет оплаты она получила указанную сумму, но не внесла деньги в кассу, а присвоила. Покупателю же она предоставила подложную квитанцию о внесении денежных средств на счет фирмы.

Уголовное дело возбуждено в соответствии с частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение».

Ранее сообщалось, что пассажир поезда украл у попутчика дорогой мобильный телефон.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ремонт на 8 участках дорог в Ставрополе завершается

В краевой столице ежегодно разворачиваются масштабные дорожные работы. Мероприятия проводят комплексно. Результатом обновления городской инфраструктуры становятся современные покрытия, отремонтированные участки дождевой канализации и удобные пешеходные связи.

28 августа

Ставропольчанка выиграла первый в России суд о плагиате текстов из соцсетей

Информацию из открытых пабликов психотерапевта из Ставрополя копировала с небольшими корректировками ее коллега из Ростова-на-Дону и размещала на своих страничках.

28 августа

В Ставрополе миндор края устроит проверку перевозчику по маршруту № 33

Накануне в ведомстве сообщили со ссылкой на ГУП СК «Крайтранс» о том, что сейчас выпуск автобусов на линию по этом направлению сокращен.

28 августа

После полуночи 28 августа на Ставрополье объявили беспилотную опасность

В этот раз длительность предупреждения составила порядка пяти часов. Отбой был объявлен губернатором в 5.03.

28 августа