Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья

Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья

25 июля 2024
14:40

В отношении 44-летней горожанки возбуждено уголовное дело, идет расследование, сообщают в полиции региона.

Крупная недостача была выявлена по итогам финансовой проверки в строительной организации. Представитель компании сразу же обратился за помощью в отдел внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.

Как оказалось, гражданка, имея право на определенные действия на основании нотариально заверенной доверенности, заключила договор уступки требований по договору долевого строительства принадлежащей организации квартиры. В счет оплаты она получила указанную сумму, но не внесла деньги в кассу, а присвоила. Покупателю же она предоставила подложную квитанцию о внесении денежных средств на счет фирмы.

Уголовное дело возбуждено в соответствии с частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение».

Ранее сообщалось, что пассажир поезда украл у попутчика дорогой мобильный телефон.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1