Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья

Жительница Ставрополя обманула застройщика на 1,5 млн рублей при продаже жилья

25 июля 2024
14:40

В отношении 44-летней горожанки возбуждено уголовное дело, идет расследование, сообщают в полиции региона.

Крупная недостача была выявлена по итогам финансовой проверки в строительной организации. Представитель компании сразу же обратился за помощью в отдел внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.

Как оказалось, гражданка, имея право на определенные действия на основании нотариально заверенной доверенности, заключила договор уступки требований по договору долевого строительства принадлежащей организации квартиры. В счет оплаты она получила указанную сумму, но не внесла деньги в кассу, а присвоила. Покупателю же она предоставила подложную квитанцию о внесении денежных средств на счет фирмы.

Уголовное дело возбуждено в соответствии с частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение».

Ранее сообщалось, что пассажир поезда украл у попутчика дорогой мобильный телефон.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля

Два участника автоаварии госпитализированы в Ессентуках

Столкновение с «Москвичом» спровоцировала 58-летняя водитель «Хенде», не убедившись в безопасности при выезде на дорогу с прилегающей территории.

22 апреля