Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

20 января
20:15

С целью заработка гражданка прописала на своей жилплощади четверых мужчин из другого государства.

Когда этот факт был выявлен, в отношении 47-летней дамы возбудили уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». В настоящее время расследование завершено.

Противоправную деятельность гражданки выявили сотрудники отдела по вопросам миграции окружной полиции. В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась, а за свои «услуги» брала определенное денежное вознаграждение.

Материалы дела переданы в суд. В ближайшее время фигурантке будет назначено наказание.

Читайте также:

Жителей Ставрополья предупредили об ответственности за совершение диверсий различного характера.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пройдет гала-концерт фестиваля жестового языка

В программе — выступления артистов из нескольких регионов России, праздничная лотерея и объявление победителей онлайн-голосования.

6 октября

В Ставрополе подготовили афишу бизнес-мероприятий на октябрь

В октябре предпринимателей и жителей краевой столицы приглашают на форумы, семинары, деловые встречи и экскурсии.

6 октября

Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому пообещали аксайцы в Ставрополе

Патриотизм, желание служить Отечеству, стараться быть не только успешным человеком, но и приносить пользу стране является основой кадетского образования.

5 октября

Школьников и студентов Ставрополья приглашают на конкурс о будущем России

Регистрация и прием заявок продлятся до 31 декабря 2026 года.

5 октября