Жителю Изобильного вынесли приговор о мошенничестве с зерном в крупном размере | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Мужчина обещал продать зерно пшеницы
Жителю Изобильного вынесли приговор о мошенничестве с зерном в крупном размере

Жителю Изобильного вынесли приговор о мошенничестве с зерном в крупном размере

20 мая 2024
16:32

Суд выяснил, что с августа 2019 года по январь 2020-го мужчина под предлогом продажи ста тонн зерна пшеницы по цене ниже рыночной получил от жителя села Величаевского 370 тысяч рублей.

Но выполнять обещанное обвиняемый вообще не собирался, крупную сумму денег он потратил на себя. Прокуратура Левокумского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пятидесятилетнего горожанина. Он признан виновным по статье 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Учитывая позицию гособвинителя, Фемидой назначено подсудимому наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

А в Кочубеевском округе суд обязал поставить на учет семь бесхозных закрытых электроподстанций.

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске чествовали лучших спортсменов и тренеров Советского округа

В церемонии приняли участие чемпионы и их наставники. Торжественное мероприятие состоялось в рамках спортивного марафона «Сила России» в ДК имени Усанова.

1 апреля

В коммерческом подкупе обвиняют экс-сотрудников ссуза на Ставрополье

О завершении расследования уголовного в отношении бывших заместителя директора, преподавателя и методиста многопрофильного колледжа Михайловска сообщают в краевом управлении СКР.

1 апреля

К участию во всероссийской ярмарке трудоустройства приглашают ставропольцев

18 апреля в 9 городах на территории Ставропольского края состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

1 апреля

Велосипедистка из Ставрополя восьмой раз взяла золото всероссийских соревнований

В Краснодарском крае состоялся очередной турнир по велоспорту федерального масштаба. Спортсмены из разных уголков России приехали испытать себя в дисциплине маунтинбайк – гонка в гору.

1 апреля