Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

27 октября
21:20

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

Исходя из версии следствия, гражданин действовал в составе организованной группы. В целях незаконного обогащения, благодаря бывшей работнице регионального органа власти, он предоставил фиктивный бизнес-план и в августе 2019 года региональное министерство сельского хозяйства выдало ему грант на развитие семейного фермерского хозяйства. Сумма составляла более 14 миллионов рублей.

Однако мужчина не потратил выделенные ему денежные средства, а предоставил в министерство фиктивные договоры купли-продажи недвижимости и иного имущества, свидетельствующие о якобы целевом использовании средств. Таким образом, было похищено более 12 миллионов рублей.

Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Ранее по приговору суда иные участники организованной преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы.

Читайте также:

В Ставрополе мужчину обвиняют в смертельном ударе кулаком по голове соседа

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодая водитель в Ставрополе спровоцировала ДТП и пострадала

Авария случилась накануне, 1 декабря, около 16.15 на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 декабря

Смертельные ранения получил водитель при опрокидывании в Апанасенковском округе

Автомобилист  не справился с управлением на небезопасной скорости. Авария случилась на 37 км дороги «Дивное – Рагули - Арзгир» 1 декабря около 2 часов ночи, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

2 декабря

Более 200 тысяч цветов готовы встретить зиму в Ставропольских клумбах

Перед зимним сезоном специалисты «Горзеленстроя» убирают отцвётшие растения, очищают и культивируют грунт и сажают в почву луковичные растения.

2 декабря

В Ставрополе проведён рейд по соблюдению правил парковки на местах для инвалидов

По поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко в план регулярных проверок включены парковочные места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2 декабря