Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

27 октября 2025
21:20

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

Исходя из версии следствия, гражданин действовал в составе организованной группы. В целях незаконного обогащения, благодаря бывшей работнице регионального органа власти, он предоставил фиктивный бизнес-план и в августе 2019 года региональное министерство сельского хозяйства выдало ему грант на развитие семейного фермерского хозяйства. Сумма составляла более 14 миллионов рублей.

Однако мужчина не потратил выделенные ему денежные средства, а предоставил в министерство фиктивные договоры купли-продажи недвижимости и иного имущества, свидетельствующие о якобы целевом использовании средств. Таким образом, было похищено более 12 миллионов рублей.

Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Ранее по приговору суда иные участники организованной преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы.

Читайте также:

В Ставрополе мужчину обвиняют в смертельном ударе кулаком по голове соседа

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января

Жительница Ставрополя отдала мошенникам почти 190 тысяч рублей

Женщина рассказала, что в одной из социальных сетей ей написал незнакомец, предложивший заработать значительную сумму, инвестируя деньги. Доверившись ему, она перевела почти 190 тысяч рублей на указанный счет.

31 января