Будущие праздничные детские ёлки были в центре внимания на очередном заседании правительства Ставропольского края в среду 19 ноября.
Губернатор Владимир Владимиров озвучил касающихся их подготовки задачи. Как и в предыдущие годы участвовать в краевых и муниципальных праздников у главной новогодней красавицы обязательно будут дети участников спецоперации, военнослужащих из края и сотрудников правоохранительных органов. Глава края Владимир Владимиров сказал:
– Мы проводим детские губернаторские и ёлки руководителей муниципалитетов. Прошу готовить как и в прошлом и позапрошлом годах – особое внимание уделять детям участников СВО, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов. С учетом этого и поступающих к нам обращений надо быть готовыми к увеличению количества участников ёлок в крае.
Кабинету министров региона, министрам, главам ведомств и территорий губернатор рекомендовал воздержаться от проведения новогодних корпоративов. Владимир Владимиров прокомментировал:
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 19 ноября провел выездное заседание координационного совета по взаимодействию с движением детей и молодежи «Движение первых».– Очень многие и наши с вами коллеги ждут возвращения родных из зоны специальной военной операции, некоторые коллеги сами являются участниками СВО. Давайте будем солидарными с ними, больше внимания уделять поддержке наших защитников, празднования отложим на потом.

