На 9 маршрутах автобусов и во всех троллейбусах Ставрополя терминалы обязательны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото миндор СК
На 9 маршрутах автобусов и во всех троллейбусах Ставрополя терминалы обязательны

На 9 маршрутах автобусов и во всех троллейбусах Ставрополя терминалы обязательны

30 июля
22:39

Пассажирам не имеют права отказать в цифровой оплате на №№ 1, 10, 13 и 14, 33, 36, 37, 46 и 52 в краевом центре, такое же правило действует на всем общественном транспорте Пятигорска.

Межмуниципальные маршруты работают через автостанции, где предусмотрена оплата проезда картой. Во всем крае с 2023 года внедряют и развивают современные цифровые технологии в системе общественного транспорта по соглашению между правительством Ставрополья и национальной платежной системой «Мир». Система включает сервисы безналичной оплаты проезда с помощью банковских карт и мобильных устройств. Наличие терминалов становится обязательным требованием при заключении госконтрактов. Без них не выдадут свидетельства на перевозку.

Транспортные средства обеспечиваются автоматизированной системой мониторинга движения. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Транспорт оборудуют автоматизированной системой мониторинга движения, информационные табло в салонах показывают пути движения и наименования остановок. Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа пояснил:

– Более 60% общественного транспорта оборудовано системами безналичной оплаты, в Пятигорске 100% перевозчиков обязаны использовать терминалы. Вопрос повышения уровня цифровизации прорабатываем со всеми, кто еще не внедрили систему. Понимание необходимости в ней есть, постепенно весь общественный транспорт обеспечат возможностью такой оплаты.

Программа цифровизации рассчитана до 2030 года.

В эксплуатацию ввели новый автоматизированный комплекс фиксации нарушений Правил дорожного движения на «Обходе города Пятигорска».

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря