На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Ольга Богатеева
Выплата осуществляется в соответствии с краевым законом по инициативе губернатора Ставрополья с 2019 года
На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

23 февраля 2025
16:45

Их в текущем году проиндексировали на четыре процента.

О социальной поддержке граждан старшего поколения сообщил глава Левокумского округа Андрей Иванов:

– Это возможность проявить уважение к людям, чьё детство и юность пришлись на суровые годы Великой Отечественной войны. Тяжесть военного времени они ощутили на себе в полной мере.

Выплату ставропольчане, чьё детство пришлось на время Великой Отечественной войны с 1941 по 1945-й годы,  они получают по краевому закону по инициативе губернатора края Владимира Владимирова с 2019 года. Деньги изыскивают в бюджете края, работу курирует министерство труда и социальной защиты населения.

В целом по Ставрополью выплаты получат более 90 тысяч человек из социальной категории «дети войны».

По мнению ставропольских специалистов поддержка женщин в карьере поможет изменить восприятие и продвинет равенство полов в сфере управления.

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля