На Ставрополье установят 15 мемориальных сооружений в честь героев разных эпох | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото: МинЖКХ СК
На Ставрополье установят 15 мемориальных сооружений в честь героев разных эпох

На Ставрополье установят 15 мемориальных сооружений в честь героев разных эпох

2 июля
15:00

На заседании министерства ЖКХ Ставропольского края было одобрено 15 заявок на установку мемориалов и памятных знаков.

В парке Победы Пятигорска появится бюст Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова, основателя ВДВ.  Памятные знаки в честь героев, погибших в зоне СВО, будут установлены на фасадах школ в Петровском округе.

Также в Георгиевском округе планируется установить памятник героям Великой Отечественной войны и мемориалы бойцам СВО в Михайловске, Изобильненском и Нефтекумском округах.

- По поручению Губернатора проводится работа по созданию комплексных мемориалов героям СВО, - подчеркнул министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

В Ставрополе состоялось памятное мероприятие в День ветеранов боевых действий.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Аграриям Минераловодского округа выделили более 346 млн рублей господдержки

В прошлом году за первое полугодие девять сельхозпроизводителей получили поддержку на общую сумму чуть более 200 миллионов рублей. В этом году основная часть средств — около 324 миллионов рублей — была направлена на развитие садоводства.

31 июля

После проверки прокуратуры в Кочубеевском округе наладят транспортное сообщение

В ходе проверки прокуратура установила, что администрация Кочубеевского округа долгое время не предпринимала мер для обеспечения транспортного сообщения между селом Надзорным и поселком Тоннельным с селом Кочубеевским.

31 июля

Двух жителей Пятигорска осудили за коррупционное преступление

Двое мужчин передали сотруднику полиции взятку в размере 300 тысяч рублей через посредника. Однако их действия были пресечены правоохранительными органами, так как сотрудник полиции, которому предназначалась взятка, участвовал в оперативно-разыскном мероприятии.

31 июля

По требованию прокурора в селе Чернолесском установят пожарный пирс

В ходе проверки прокуратура Новоселицкого района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в селе Чернолесском.

31 июля