Новый тендер на закупку троллейбусов на 1,5 млрд рублей объявили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото из архива редакции
Новый тендер на закупку троллейбусов на 1,5 млрд рублей объявили на Ставрополье

Новый тендер на закупку троллейбусов на 1,5 млрд рублей объявили на Ставрополье

26 ноября 2024
12:46

Сумма предполагаемого контракта – 1 млрд 534 млн 644 тысячи рублей. За эти деньги поставщик должен будет доставить в край 45 троллейбусов. Извещение о закупке опубликовано накануне, 25 ноября. Согласно условиям тендера, троллейбусы должны иметь запас автономного хода не менее 15 км.

Заказчиком выступает государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Крайтранс». У желающих принять участие в тендере есть две недели на подачу заявок.

Напомним, предыдущий контракт, согласно которому уже в этом году в краевом центре должны были  начать курсировать по маршрутам новые троллейбусы, не был исполнен по вине поставщика.

 Читайте также:

Ставропольский туристический маршрут вошел в национальный список.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа

В Ставропольском крае задержаны участники конфликта

Трагический инцидент произошёл рано утром 1 августа 2026 года: в результате массовой ссоры погиб 30‑летний мужчина. По предварительным данным, конфликт начался с удара в лицо, который нанёс 21‑летний местный житель. Пострадавший упал и получил тяжёлую травму головы, после чего другие участники драки продолжили наносить ему повреждения. Несмотря на оказанную медпомощь, мужчина скончался в больнице.

14 августа

Рабочий обманул ставропольца, обещая изготовить навес

Мужчина обратился к знакомому, который уже устанавливал ему забор, с просьбой установить и смонтировать ему металлический навес. Они заключили договор порядка, однако принятые обязательства так и не были исполнены.

14 августа