Новый тендер на закупку троллейбусов на 1,5 млрд рублей объявили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото из архива редакции
Новый тендер на закупку троллейбусов на 1,5 млрд рублей объявили на Ставрополье

Новый тендер на закупку троллейбусов на 1,5 млрд рублей объявили на Ставрополье

26 ноября 2024
12:46

Сумма предполагаемого контракта – 1 млрд 534 млн 644 тысячи рублей. За эти деньги поставщик должен будет доставить в край 45 троллейбусов. Извещение о закупке опубликовано накануне, 25 ноября. Согласно условиям тендера, троллейбусы должны иметь запас автономного хода не менее 15 км.

Заказчиком выступает государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Крайтранс». У желающих принять участие в тендере есть две недели на подачу заявок.

Напомним, предыдущий контракт, согласно которому уже в этом году в краевом центре должны были  начать курсировать по маршрутам новые троллейбусы, не был исполнен по вине поставщика.

 Читайте также:

Ставропольский туристический маршрут вошел в национальный список.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В трёх округах Ставрополья обновляют систему водоснабжения

В районе села Новая Деревня и в Кочубеевском округе разработают проектные документы для возведения очистных сооружений водоснабжения и инженерных сетей. В рамках проекта планируется проложить водовод длиной 3,7 км от напорно-регулирующих резервуаров хутора Прогресс до хутора Новозеленчукский, построить третью очередь водозаборных сооружений на реке Большой Зеленчук, установить два медленных фильтра производительностью 1000 кубометров в сутки, модернизировать три водоема-отстойника и насосную станцию.

14 октября

На Ставрополье с начала октября возбудили 33 уголовных дела на нелегалов

В результате проверок были выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства. Полицейские составили более 1000 протоколов об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных штрафов превысила 14 миллионов рублей.

14 октября

В четырех МКД Ставрополья обновили инженерные сети

В Кисловодске работы выполнили в двухэтажном здании 1974 года в переулке Конечном, 14. Капитальный ремонт затронул три системы: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Электросеть отвечает за распределение энергии внутри дома, водопровод обеспечивает подачу воды, а канализация отводит использованные стоки. Износ любой из этих систем может нарушить привычный уклад жизни жильцов, поэтому комплексный подход позволяет решать сразу несколько задач.

14 октября

В Новоалександровском округе чиновника оштрафовали за нарушение срока ответа

В связи с этим прокуратура обратилась к главе муниципалитета с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

14 октября