Олег Лавров проконтролирует эффективное расходование средств бюджета Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Пресс-служба губернатора СК
Нового руководителя Контрольно-счётной палаты Ставрополя Олега Лаврова (слева) представил его коллегам В. Владимиров
Олег Лавров проконтролирует эффективное расходование средств бюджета Ставрополья

Олег Лавров проконтролирует эффективное расходование средств бюджета Ставрополья

13 мая 2024
21:32

Нового руководителя назначили в Контрольно-счётной палате края. Олег Лавров родился 27 апреля 1965 года в Перми. Он выпускник Военного инженерного института имени А.Ф. Можайского. Был депутатом федеральной Думы седьмого созыва с 2003 по 2011 годы. Затем работал в ЦИК РФ, был включен в кадровый резерв Президента Российской Федерации.

В ноябре 2021 года назначается зампредседателя правительства Ставропольского края. В начале этой рабочей недели его представил сотрудникам губернатор Владимир Владимиров. Решение о выборе кандидатуры на должность руководителя КСП принято благодаря профессионализму Лаврова и его солидному управленческому опыту.

Фото пресс-службы губернатора СК

Такой выбор поддержан квалификационной комиссией Счётной палаты России и краевым депутатским корпусом, ведь КСП СК образуется Думой Ставропольского края и подотчетна ей. Вопрос доверия власти губернатор Владимир Владимиров назвал качеством ее самоконтроля. Он отметил:

– Счетная палата является тем органом, который обеспечивает внутренний контроль за всеми бюджетными процессами. Уверен, Олег Леонидович сможет обеспечить результативную работу Контрольно-счетной палаты региона. И она, как и прежде, всегда будет направлена на контроль эффективного расходования бюджетных средств и стимулирование развития предпринимательства на Ставрополье.

Ранее губернатор края прокомментировал назначение Премьер-министром России Михаила Мишустина.

Комментарии

Читайте также

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября

Комсомольский пруд в Ставрополе подготовят к зиме

Одно из самых любимых горожанами мест отдыха начали готовить к холодам. Подготовительные работы проведут как в самом водоеме, так и на прилегающей территории.

25 октября

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября