Выписки из реестра транспортных средств станут платными с 2026 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Кадр из видео ГИБДД СК
Выписки из реестра транспортных средств станут платными с 2026 года

Выписки из реестра транспортных средств станут платными с 2026 года

15 января
19:00

С 1 января 2026 года в России вступают в силу изменения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2025 года № 1840, которые предусматривают взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.

Выписка из реестра представляет собой официальный документ с актуальными сведениями о транспортном средстве — автомобиле, мотоцикле, прицепе и других, зарегистрированных на территории страны. В ней содержится информация, фактически отражающая историю транспортного средства на основе данных Госавтоинспекции.

Получить выписку можно через портал Госуслуги или в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции при предварительной оплате государственной пошлины.

С начала 2026 года предоставление сведений из реестра на бумажном носителе станет платным. Стоимость документа составит от 100 до 400 рублей в зависимости от его вида.

При этом получение информации в электронном формате через портал Госуслуги, включая выписки с расширенным перечнем данных о транспортном средстве, а также сведения обо всех транспортных средствах, принадлежащих одному владельцу, останется бесплатным.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению главы города Ивана Ульянченко продолжается работа по выявлению несоблюдающих правила парковки автомобилистов.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе мужчина 3 месяца крал у предпринимателя запчасти

Местом злодеяний стал объект, где житель посёлка Кумская Долина хранил сельскохозяйственную технику и различные инструменты

9 апреля

На сайте знакомств мошенники обманули пятигорчанку на 1,8 млн рублей

По словам женщины, новый знакомый предложил ей подзаработать на рынке драгоценных металлов и представил ей своего наставника, якобы успешного инвестора.

9 апреля

Парковка и пешеходная зона появятся возле нового корпуса школы №39 в Ставрополе

В этом году в Ставрополе открылся новый модульный корпус начального образования школы №39, в котором уже приступили к занятиям 500 учащихся 1-4 классов. Современное здание оснастили всем необходимым, и теперь муниципалитет приступил к благоустройству прилегающей территории, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

9 апреля

Ставропольских студентов приглашают на конкурс постановок

Инициатором выступает партия «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память».

9 апреля