Первым заместителем главы Ставрополя стал участник СВО Заур Гурциев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Фото администрации Ставрополя
Первым заместителем главы Ставрополя стал участник СВО Заур Гурциев

Первым заместителем главы Ставрополя стал участник СВО Заур Гурциев

23 сентября 2024
11:11

Постановление о назначении подписал в понедельник, 23 сентября, мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

В должность Заур Гурциев вступает с сегодняшнего дня.

На прямой линии в июне Иван Ульянченко говорил, что готов рассматривать кандидатуры и принять в свою команду бойцов СВО.

В администрации города рассказали, что назначенец является кадровым офицером Министерства обороны России, ранее возглавлял Центр боевого управления авиацией.

Заур Александрович родился 29 июня 1990 года во Владикавказе. В 2012 году он окончил Военную академию связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного Министерства обороны РФ в Санкт-Петербурге  по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», получив квалификацию «Инженер». С 2007 года служил в Вооруженных силах Российской Федерации. Награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалью Суворова, медалью Жукова.

Заур Гурциев - участник кадровой программы Президента РФ «Время героев» образовательного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая реализуется Высшей школой государственного управления на базе Мастерской управления «Сенеж». К слову, это уже второй сотрудник мэрии столицы Ставрополья, который стал выпускником Мастерской. Ранее курс «Связи с общественностью» на базе платформы «Россия - страна возможностей» окончила пресс-секретарь главы города Юлия Хороших.

О работе казаков из Ставрополья на передовой мы рассказали ранее.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В курортном Пятигорске 4 новых трамвая выпустили на линии

Предварительно машины успешно прошли все необходимые проверки, сертификацию и тестовые заезды непосредственно на маршрутах. Об этом сообщил губернатор Ставрополья в своих социальных сетях в понедельник, 15 сентября.

15 сентября

Торжественное открытие нового сквера в Ставрополе состоится в канун Дня города

Краевая столица преображается с каждым днем. В этом году на проспекте Кулакова возле завода «Нептун» благоустроили еще одно общественное пространство.

15 сентября

В преддверии отопительного сезона в Ставрополе проверили 224 км тепловых сетей

Подготовка краевой столицы к зиме завершается, сообщают в мэрии.

15 сентября

Спорториентировщицы Ставрополя взяли 1 и 2 место на всероссийском турнире

Во Владикавказе прошло первенство России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

15 сентября