Жителей Ставрополья призвали больше использовать преимущества госпабликов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Госпаблик правительства Ставропольского края. Центр управления регионом СК
Жителей Ставрополья призвали больше использовать преимущества госпабликов

Жителей Ставрополья призвали больше использовать преимущества госпабликов

29 января 2024
17:10

Официальные социальные сети органов власти, местного самоуправления и подведомственных учреждений края расширяют свои возможности.

На ресурсах размещается самая достоверная информация в доступной форме. Каждый ставропольчанин может получить в официальном сообществе обратную связь, решить наболевший вопрос благодаря виджетам «Сообщить о проблеме» или «Высказать мнение».

На официальных страницах в соцсетях можно участвовать в общественных, народных голосованиях, после которых принимаются важные для местной территории или региона решения. В госпабликах школ, детсадов и других учреждений образования имеется функция записи ребенка в кружок. На страницах поликлиник, больниц и амбулаторий можно записаться к врачу в онлайн формате. Руководитель Центра управления регионом в Ставропольском крае Александра Силицкая отметила:

– В регионе образовалась уникальная система официальных сообществ. Приятно осознавать, что люди активно участвуют в ее развитии. Сейчас на госпаблики Ставрополья подписано около 1,5 миллионов человек. Каждому доступно множество полезных функций.

Всего в крае действует более 4,5 тысячи госпабликов. С 1 декабря 2022 года по Закону РФ органы власти и госучреждения обязаны вести сообщества в социальных сетях. Координирует их ЦУР СК.

Между тем в Ставрополе планомерно обновляют  библиотеки, рассказал мэр Иван Ульянченко.

 

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля