Жители Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска больше других обращались к властям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Официально
Пресс-служба губернатора края
Владимир Владимиров на заседании правительства Ставрополья 27 марта
Жители Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска больше других обращались к властям

Жители Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска больше других обращались к властям

27 марта 2024
23:00

За ними следуют селяне и горожане Шпаковского, Минераловодского, Предгорного и Георгиевского округов.

Почти половина обратившихся из них – пенсионеры. Теме обращений граждан за 2023 год посвятили заседание правительства Ставрополья 27 марта.

На нем прозвучало, что наибольшее количество обращений оказалось по поводу ЖКХ и благоустройства. При этом жалоб на перебои в предоставлении коммунальных услуг и вопросов, связанных с оплатой услуг ЖКХ, стало меньше.

Актуальными остаются вопросы по поводу безопасности дорожного движения и качества дорог. Снизилось число обращений по темам пенсионного обеспечения и соцзащиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, организации торговой деятельности и ценообразования, транспортного обслуживания населения. Были обращения и по касающимся специальной военной операции моментам. Губернатор Владимир Владимиров акцентировал внимание на качественной и оперативной отработке обращений граждан органами власти:

– Люди обращаются с их волнующими вопросами – это, прежде всего, показатель доверия. Мы обязаны его оправдывать – каждый на своём месте. Мы стараемся это делать, что можно заметить по тому, как складывается бюджетный процесс. Многие мероприятия в нем появляются в результате взаимодействия с земляками. Будем продолжать работу.

Руководителям краевых органов власти и главам территорий велено усилить работу по реагированию на обращения жителей края.

Важная составляющая работы управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции – следить за правильностью начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

 

Комментарии

Читайте также

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая

Стоматолог-ортодонт в Ставрополе мошенническим путем повысил себе показатели

В ближайшее время предстанет перед судом врач, который добился повышения надбавок к заработной плате за саботированные высокие результаты труда. В полиции региона рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

13 мая

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая