Детям ставропольских бойцов спецоперации компенсировали стоимость путевок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Детям ставропольских бойцов спецоперации компенсировали стоимость путевок

Детям ставропольских бойцов спецоперации компенсировали стоимость путевок

4 сентября 2024
16:07

Мероприятия проходят в рамках федеральных и краевых мер соцподдержки. Об этом сообщает минсоцзащиты региона.

В Ставропольском крае действует комплекс мер социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей. Одна из них – компенсация стоимости путевки для детей в организацию отдыха или оздоровления. Право на получение компенсации имеют дети участника СВО, в том числе погибшего. На сегодняшний день выплата произведена по заявлению 96 получателям на 111 детей.

Обратиться за компенсацией может родитель, законный представитель или доверенное лицо родителя ребенка участника СВО. Подать заявление о назначении и выплате компенсации можно в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства или по почте.

Решение о назначении компенсации принимается минсоцзащиты края в течение десяти рабочих дней. Выплата производится в течение пяти рабочих дней. Основным условием получения компенсации является возраст ребенка от 6 до 17 лет, пребывание в организации отдыха или оздоровления на территории России, а также ее включение в специальный реестр. Список таких организаций размещен на сайте министерства образования Ставропольского края.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья рассказал об отзывах бойцов спецоперации, оставленных на Солдатском привале. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая