2,5 тысячи огней зажгли выпускники Ставрополя в память о погибших в годы войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова
2,5 тысячи огней зажгли выпускники Ставрополя в память о погибших в годы войны

2,5 тысячи огней зажгли выпускники Ставрополя в память о погибших в годы войны

21 июня
22:26

Сегодня вечером, в канун Дня памяти и скорби, 600 выпускников краевого центра пришли к мемориалу «Вечный огонь», чтоб почтить память героев Великой Отечественной.

В ходе традиционной акции «Огни памяти» ребята зажгли более 2,5 тысячи лампад, выложив из них огненную картину.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

- Сегодня 600 выпускников-медалистов Ставрополя пришли к мемориалу «Огонь Вечной Славы», чтобы отдать дань памяти всем, кто на фронте и в тылу сражался за нашу страну, за мир и свободу. Более 2,5 тысячи огней зажженных лампад напомнили о миллионах жизней, отданных в той страшной войне за наше будущее. Их подвиг невозможно забыть. Вечная память и вечная слава героям!

Выпускники создали на Крепостной горе поле огней, а у подножия мемориала сложили из свечей композицию, изображающую бойца, идущего в атаку, и Могилу Неизвестного Солдата.

Фото Александра Плотникова

Все присутствующие почтили память героев войны минутой молчания.

Напомним, завтра Ставрополь присоединится к всероссийской минуте молчания.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бархатный сезон: почти половина россиян планирует путешествие

Масштабный опрос провел один из сервисов бронирования жилья по поводу планов жителей страны на отдых в бархатный сезон. Тысяча жителей разных городов с населением от полумиллиона человек в возрасте 18-55 лет отвечали на вопросы, намерены ли они взять отпуск или хотя бы несколько дней для отдыха.

12 сентября

Житель Ставрополя стал фигурантом уголовного дела о госизмене

По информации краевого УФСБ России, молодой человек вступил в ряды запрещенной на территории России террористической организации в 2023 году.

12 сентября

В Ставропольском музее «встретились» оригинал и копия мавзолея аланского правителя

Сегодня в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась презентация выставки «Мавзолей аланского правителя: сохранение и возрождение рельефов».

12 сентября

Глава Ставрополя прокомментировал итоги первой осенней прямой линии губернатора

В своем тг-канале Иван Ульянченко обратил внимание на два момента, которые прозвучали. Эти и остальные вопросы, обозначенные горожанами накануне главе края Владимиру Владимирову взяты в работу и на контроль мэром.

12 сентября