В 2025 году Центр Никиты Гусева в Ставрополе обучит более 1,5 тысячи человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
В 2025 году Центр Никиты Гусева в Ставрополе обучит более 1,5 тысячи человек

В 2025 году Центр Никиты Гусева в Ставрополе обучит более 1,5 тысячи человек

17 января
12:10

В настоящее время пройти бесплатные программы, которые предлагает учреждение, изъявили желание уже более 300 ставропольцев, рассказали в пресс-службе миннац края.

В ведомстве напомнили, что Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева был открыт летом 2023 года благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова. Здесь в рамках государственного задания жителей всего Ставропольского края обучают военно-спортивным и патриотическим направлениям. Для совершеннолетних мужчин и женщин с разным уровнем подготовки открыты 4 общеразвивающие программы. Пятидневная программа «Начальная военная подготовка» является базовой, остальные три - «Оператор беспилотных летательных аппаратов», «Военно-спортивная подготовка» и «Тактико-специальная подготовка» рассчитаны на более углубленную подготовку.

К слову, среди желающих пройти курсы в 2025 году есть и те, кто уже ранее посещал Центр и стремится освоить новые программы.

Заявку на обучение можно оставить по ссылке https://centerguseva26.ru/feedback-program/.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил желающих к просмотру телепутешествия по любимому городу. Программу покажут сегодня на федеральном канале вечером.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ежемесячные выплаты по зарплате в Ставрополе выросли на 1,3 млн рублей

Таких результатов в этом году удалось достичь муниципалитету в рамках межведомственной работы по снижению неформальной занятости и борьбе с «теневой» оплатой труда.

13 мая

Спортсмены из Ставрополя взяли 16 наград на всероссийском турнире по тхэквондо

Соревнования прошли в Волгодонске. За медали боролись более 850 спортсменов из 25 регионов России.

13 мая

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая