55 многодетных ставропольских мам получат медаль «Материнская слава» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты края
55 многодетных ставропольских мам получат медаль «Материнская слава»

55 многодетных ставропольских мам получат медаль «Материнская слава»

21 ноября 2024
17:48

Им также выплатят до 200 тысяч рублей. Об этом сообщила министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова на площадке Центра управления регионом.

В Год семьи в регионе расширили категорию семей, которые могут претендовать на социальную поддержку. Теперь многодетными считаются семьи с тремя и более детьми до 18 лет или до 23 лет, если старший ребёнок учится на очной форме обучения.

Это изменение позволило увеличить число многодетных семей в крае с 45 тысяч до 58 тысяч. Губернатор края поставил задачу всесторонне поддерживать многодетные семьи и создавать условия для их роста. В этом году на эти цели предусмотрено более 3 миллиардов рублей.

Кроме финансовой поддержки, многодетные семьи могут получить медаль «Материнская слава». В ближайшее время её получат 55 матерей. При вручении награды также выплачивают премии от 150 до 200 тысяч рублей в зависимости от степени награды. В своём Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил продлить программы семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года и увеличить налоговый вычет на второго и последующих детей вдвое.

Читайте также:

Ставропольские волонтеры закончили гуммиссию в ДНР. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лауреатом краевого конкурса «Солдатский конверт» стала певица из Левокумска

Руководитель народной студии Анастасия Ивенская из Левокумского округа Ставропольского края завоевала диплом лауреата 3-й степени регионального этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2026».

22 февраля

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

22 февраля

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля