55 многодетных ставропольских мам получат медаль «Материнская слава» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты края
55 многодетных ставропольских мам получат медаль «Материнская слава»

55 многодетных ставропольских мам получат медаль «Материнская слава»

21 ноября 2024
17:48

Им также выплатят до 200 тысяч рублей. Об этом сообщила министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова на площадке Центра управления регионом.

В Год семьи в регионе расширили категорию семей, которые могут претендовать на социальную поддержку. Теперь многодетными считаются семьи с тремя и более детьми до 18 лет или до 23 лет, если старший ребёнок учится на очной форме обучения.

Это изменение позволило увеличить число многодетных семей в крае с 45 тысяч до 58 тысяч. Губернатор края поставил задачу всесторонне поддерживать многодетные семьи и создавать условия для их роста. В этом году на эти цели предусмотрено более 3 миллиардов рублей.

Кроме финансовой поддержки, многодетные семьи могут получить медаль «Материнская слава». В ближайшее время её получат 55 матерей. При вручении награды также выплачивают премии от 150 до 200 тысяч рублей в зависимости от степени награды. В своём Послании Федеральному Собранию Владимир Путин предложил продлить программы семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года и увеличить налоговый вычет на второго и последующих детей вдвое.

Читайте также:

Ставропольские волонтеры закончили гуммиссию в ДНР. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря