Волонтёры Ставрополья в составе команды закончили смену гуманитарной миссии в ДНР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Молодёжка Народного фронта
Волонтёры Ставрополья в составе команды закончили смену гуманитарной миссии в ДНР

Волонтёры Ставрополья в составе команды закончили смену гуманитарной миссии в ДНР

20 ноября 2024
23:51

В нее также вошли члены Народного фронта из Удмуртии и Пензенской области.

На протяжении 14 дней тридцать волонтёров работали на складе в Ростове-на-Дону и выезжали на помощь жителям Донецкой Народной Республики в пяти населённых пунктах. Замруководителя Исполкома Народного фронта, руководитель Молодёжного крыла Владимир Тараненко рассказал о работе гуманитарной миссии в двух направлениях:

– Сводные группы волонтёров продолжают помогать Курской области, выезжают в Ростов-на-Дону и новые регионы. Задачи самые разные – сбор гуманитарных наборов, адресная помощь жителям, благоустройство территорий, ликвидация последствий вражеских обстрелов и подготовка к отопительному сезону. За две недели ребята проделали огромный объем работы и успели побывать в Донецке, Авдеевке, Макеевке, Ольгинке и Красной Поляне.
Участники молодёжной команды Народного фронта из Ставропольского края

Там участники гуманитарной миссии работали в районе сельского совета. В самом здании и на территории рядом волонтёры разбирали завалы и ликвидировали последствия ударов со стороны ВСУ. В Авдеевке они помогли распределить и отправить местным жителям 4 тонны угля. В госпитале города Макеевка молодые люди разгружали и сортировали гуманитарную помощь для медицинского учреждения, в том числе одежду для пациентов и постельные принадлежности. Волонтёры помогали медками сотрудникам столовой.

По просьбе местной администрации участники миссии выезжали в посёлок городского типа Ольгинка. Координатор команды Молодёжного крыла Народного фронта в Ставропольском крае Асият Тамадаева сообщила:

– Участники не первый раз выезжают в гуманитарную миссию. Также ставропольские волонтёры регулярно бывают в приграничных регионах, куда доставляют помощь местным жителям и бойцам СВО. Будем и дальше

работать в этом направлении – делать все для нашей общей Победы.

Много волонтёры работали на двух гуманитарных складах. В Донецке расфасовали около шести тонн гречки, сахара, соли и чая. В Ростове-на-Дону выгрузили 43,5 тонны продуктов для жителей новых регионов и бойцов СВО.

Сортировка гуманитарной помощи волонтерами со Ставрополья. Молодёжка Народного фронта
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля