Студенты Ставрополья провели акцию «С Новым годом, солдат!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
Студенты Ставрополья провели акцию «С Новым годом, солдат!»

Студенты Ставрополья провели акцию «С Новым годом, солдат!»

30 декабря 2025
16:45

В акции «С Новым годом, солдат!» поучаствовали учащиеся Буденновского политехнического и Невинномысского химико-технологического колледжей.

Студенты и сотрудники Буденновского политехнического колледжа провели акцию «С Новым годом, солдат!» и собрали гуманитарную помощь для участвующих в специальной военной операции. К Новому году учащиеся колледжа, который находится в ведении министерства промышленности края, передали казачьей мотострелковой бригаде инструменты и материалы для создания блиндажей, а также технику для беспилотников.

Для поддержания боевого духа и создания праздничного настроения молодежь подготовила 11 новогодних посылок с угощениями, праздничные открытки и сувениры.

Невинномысский химико-технологический колледж также отправил новогодний гуманитарный конвой. Студенты из Ставрополя регулярно изготавливают маскировочные сети, которые помогают солдатам на передовой. Кроме того, бойцам передали продукты, окопные свечи и письма, написанные учащимися. Молодые люди поздравили участников спецоперации с наступающим Новым годом и пожелали им скорейшего возвращения с победой.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье увеличено финансирование программ по медсопровождению беременных

На текущий год на эти цели запланировано более 4,4 миллиардов. К тому же в этом году вступил в действие новый Порядок оказания медицинской помощи по именно по этому профилю.

1 апреля

По местам боевой славы Предгорья проедут более 1500 машин

Патриотическая акция «Дорога Памяти», запланированная на 8 мая, соберет более 1,5 тысяч автомобилей. В колонне примут участие жители всех населенных пунктов округа. Центральным элементом автопробега станет 100-метровый флагшток с копией Знамени Победы. У мемориалов пройдут митинги, выступления артистов, а также участие юнармейцев и волонтеров. Маршрут охватит ключевые памятные места округа. Из 32 исторических объектов 21 посвящен героям Великой Отечественной войны.

1 апреля

«Единая Россия» на Ставрополье проводит неделю приемов по вопросам ЖКХ

Проблемы ЖКХ стали основной темой Недели приемов, которая проводится с 30 марта по 03 апреля 2026 года Центральной, Региональной и Местными общественными приемными  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

1 апреля

В Невинномысске задержали драчуна в ресторане

Когда сработала тревожная сигнализация, на место оперативно прибыли росгвардейцы. Они выяснили, что в ходе внезапно возникшего конфликта один из посетителей ударил стеклянной бутылкой сотрудницу заведения. Администратор, увидев происходящее и опасаясь за безопасность персонала, нажала кнопку тревожной сигнализации.

1 апреля