78 тренеров и вожатых организуют летний досуг ставропольских детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
78 тренеров и вожатых организуют летний досуг ставропольских детей

78 тренеров и вожатых организуют летний досуг ставропольских детей

10 июня 2024
7:56
- Этим летом в организации детского досуга задействованы 52 тренера-педагога городских спортивных школ и секций, а также 26 вожатых студенческих педагогических отрядов. За три месяца они проведут спортивные и развлекательные программы на 99 открытых дворовых площадках, а также на территории Комсомольского пруда,

– рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С детьми занимаются оздоровительными практиками в первой половине дня. Они выполняют разминку, открытые тренировки по разным видам спорта, соревнования и «веселые старты». Кроме того, специалисты уделяют большое внимание разговорам с детьми о здоровом образе жизни, физической нагрузке и рассказывают о городских спортивных школах.

Что касается вожатых, их черед наступает в вечернее время. У каждого волонтера есть инвентарь: мячи, обручи, мелки, мыльные пузыри и другие атрибуты для веселых игр.

Также читайте:

Ольга Тимофеева поздравила ставропольцев с днём соцработника.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

12 июня в историческом парке в Ставрополе пройдет праздничный фестиваль

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает жителей и гостей краевой столицы на фестиваль, посвященный Дню России – одному из главных государственных праздников.

10 июня

В Ставрополе принимают предложения по программе развития местных инициатив

Заявки на участие принимаются по следующим направлениям: - создание зон отдыха, общественных пространств, спортивных объектов и мемориальных мест; - реставрация культурных объектов, библиотечное обслуживание населения; - бытовое обслуживание населения, коммунальные услуги, сбор отходов и противопожарные меры; - ремонт дорог и организация транспортного обслуживания; - развитие традиционного искусства и народных промыслов; - обеспечение безопасности на водоёмах.

10 июня

За сутки на Ставрополье произошло 11 пожаров

8 июня на территории Ставропольского края зарегистрировали 11 пожаров, из них один на открытой местности и десять техногенных. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

10 июня

В георгиевской колонии прошло занятие по вопросам пробации

В исправительной колонии №3 УФСИН по Ставропольскому краю состоялось обучающее занятие для осуждённых в рамках реализации закона «О пробации в Российской Федерации».

10 июня