Депутат Госдумы Ольга Тимофеева поздравила соцработников с праздником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Депутат Госдумы Ольга Тимофеева поздравила соцработников с праздником

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева поздравила соцработников с праздником

8 июня 2024
13:10

Ольга Тимофеева: «Сегодня отмечают свой день люди самой доброй профессии».

8 июня - день всех сотрудников муниципальных служб, обеспечивающих многочисленные социальные выплаты, коллективов интернатов, специалистов центров, помогающих пожилым, больным, одиноким, многодетным, людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева отметила:

- Сегодня отмечают свой день люди самой доброй профессии – люди, которые помогают другим. Обездоленным, инвалидам, ветеранам, детям, которые нуждаются в помощи и реабилитации. Система соцзащиты в последнее время пережила двойную нагрузку. Сначала ковид, сегодня – специальная военная операция. Система меняется, переводится на «цифру». Вам тоже приходится развиваться. Спасибо вам за человеческое отношение, за то, что каждый день помогаете людям!

Ольга Викторовна вручила благодарственные письма и ценные подарки 40 специалистам из разных населенных пунктов края, профессионалам своего дела.

Напомним, история Дня социального работника связана с указом Петра I от 8 июня 1701 года «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Социальные службы всегда имели много общего с благотворительностью и объединяли вокруг себя много неравнодушных людей.

Ранее с Днем социального работника поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря

На Ставрополье призывников отправили в научные роты

Перед отправкой военнослужащие прошли медицинскую комиссию и другие необходимые проверки. На сборном пункте им выдали обмундирование, обувь, средства личной гигиены и армейский несессер с предметами первой необходимости. Также каждому выдали персональные электронные и банковские карты для начисления денежного довольствия, а также индивидуальные рационы питания на весь путь следования.

6 декабря