Депутат Госдумы Ольга Тимофеева поздравила соцработников с праздником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Депутат Госдумы Ольга Тимофеева поздравила соцработников с праздником

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева поздравила соцработников с праздником

8 июня 2024
13:10

Ольга Тимофеева: «Сегодня отмечают свой день люди самой доброй профессии».

8 июня - день всех сотрудников муниципальных служб, обеспечивающих многочисленные социальные выплаты, коллективов интернатов, специалистов центров, помогающих пожилым, больным, одиноким, многодетным, людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева отметила:

- Сегодня отмечают свой день люди самой доброй профессии – люди, которые помогают другим. Обездоленным, инвалидам, ветеранам, детям, которые нуждаются в помощи и реабилитации. Система соцзащиты в последнее время пережила двойную нагрузку. Сначала ковид, сегодня – специальная военная операция. Система меняется, переводится на «цифру». Вам тоже приходится развиваться. Спасибо вам за человеческое отношение, за то, что каждый день помогаете людям!

Ольга Викторовна вручила благодарственные письма и ценные подарки 40 специалистам из разных населенных пунктов края, профессионалам своего дела.

Напомним, история Дня социального работника связана с указом Петра I от 8 июня 1701 года «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Социальные службы всегда имели много общего с благотворительностью и объединяли вокруг себя много неравнодушных людей.

Ранее с Днем социального работника поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября