Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 350 тысяч пассажиров за январь 2026 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 350 тысяч пассажиров за январь 2026 года

9 февраля
12:30

Сегодня, 9 февраля, в России отмечается День гражданской авиации. В честь этого события региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта подвело первые итоги работы аэропортов Ставрополья за 2026 год. За первый месяц текущего года аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод обслужили 351 732 пассажира.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгения Штепы, такие показатели подчеркивают необходимость дальнейшего расширения инфраструктуры воздушного транспорта.

-По поручению губернатора Владимира Владимирова в текущем году планируем начать реконструкцию международных терминалов, также запланировано обновление приаэродромной инфраструктуры, — сообщил Евгений Штепа.

Новые терминалы внутренних воздушных линий, открывшиеся в аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод в 2024 и 2025 годах соответственно, помогают обеспечивать стабильный пассажиропоток. По итогам работы за прошлый год пассажиропоток двух аэропортов региона составил внушительные 5,1 миллиона человек.

Читайте также:

В аэропорту Ставрополя теперь можно подзарядить электромобиль.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа