Акцию «Свеча памяти» провели в Арзгирском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Арзгирского округа
Акцию «Свеча памяти» провели в Арзгирском округе

Акцию «Свеча памяти» провели в Арзгирском округе

22 июня 2024
18:30

Мероприятие прошло на центральной площади в 4 часа утра. Об этом сообщили в местной администрации.

Ветераны погранвойск, активисты «Боевого братства», труженики тыла, дети войны, студенты зажгли свечи и возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам в Арзгире. Памятник является местом всеобщего поклонения, где ежегодно проходят торжественные мероприятия.

Благоустройство площади Победы стало первым реализованным проектом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Памятник отреставрирован в этом году в преддверии Дня Победы по краевой государственной программе «Сохранение и развитие культуры».

Читайте также:

В Ставрополе прошла патриотическая акция в честь Дня памяти и скорби. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января