Бабушку Героя РФ поздравил с высокой наградой её внука глава Туркменского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Туркменского округа
Бабушку Героя РФ поздравил с высокой наградой её внука глава Туркменского округа

Бабушку Героя РФ поздравил с высокой наградой её внука глава Туркменского округа

23 декабря 2024
19:43

В День Героев Отечества 9 декабря 2024 года уроженцу села Казгулак Артёме Проходе Президент России Владимир Путин в Москве вручил Звезду Героя за подвиг в зоне специальной военной операции.

– Известие о награждении нашего земляка в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца стало поводом для гордости и единения жителей нашего округа. Выражаем поддержку и восхищение мужеством Артёма! – отметил глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.
Семья жительницы села Казгулак Любови Прохода. Администрация Туркменского округа

Известно, что Артем Владимирович руководил штурмом опорного пункта противника на стратегическом направлении. После успешного взятия объекта его группу окружили, но бойцы удерживали позиции под непрерывным обстрелом врага. Житель Ставрополья координировал действия бойцов и артиллеристов. После деблокады силами основного подразделения группа гвардии прапорщика захватила другой опорный пункт противника. Благодаря решительным действиям Артёма командование бригады перегруппировало силы и пошло в контратаку. Благодаря этому войска продвинулись дальше.

Глава Туркменского округа навестил бабушку героя и поздравил ее с высокой наградой внука. Администрация округа

На встрече с бабушкой героя Любовью Ивановной на их малой родине с внуком гости узнали, что родственник молодого человека тоже находится в зоне спецоперации. Любови Прохода и всей семье гости пожелали крепкого здоровья, дяде и племяннику – благополучно вернуться домой.

Любови Ивановне и всей семье гости пожелали крепкого здоровья. Администрация Туркменского округа

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая