Байкеры Ставрополья закрыли мотосезон-2024 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Байкеры Ставрополья закрыли мотосезон-2024

Байкеры Ставрополья закрыли мотосезон-2024

1 октября 2024
18:00

Порядка 300 байкеров приняли участие в мотопробеге, который посвятили закрытию сезона 2024 года.  Закрытие мотосезона в таком формате уже стало традицией ставропольских любителей двухколесного транспорта.

Пробег стартовал от храма Сергия Радонежского. Сначала мотоциклисты выставили свою технику на всеобщее обозрение, более 300 «железных коней». Напутственные слова участникам мотопробега сказали настоятель храма Александр Гомзяк и сотрудники Госавтоинспекции. А затем байкеры отправились в путь по улицам города с флагами и в полной мотоэкипировке, с соблюдением всех мер безопасности.

Закрывая сезон, мотоциклисты подчеркнули, что мотоциклы, мопеды и скутеры не предназначены для холодной погоды и мокрой дороги, более того, с наступлением первых заморозков поездки на двухколесном транспорте, особенно в темное время суток, могут закончиться плачевно.  Поэтому всех любителей езды на двухколесном транспорте байкеры призвали поставить мототранспорт в гараж до следующего сезона.

Между тем на Ставрополье задержали водителя экскаватора в нетрезвом виде.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января