Бархатный сезон: почти половина россиян планирует путешествие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Бархатный сезон: почти половина россиян планирует путешествие

Бархатный сезон: почти половина россиян планирует путешествие

12 сентября 2025
16:06

Масштабный опрос провел один из сервисов бронирования жилья по поводу планов жителей страны на отдых в бархатный сезон. Тысяча жителей разных городов с населением от полумиллиона человек в возрасте 18-55 лет отвечали на вопросы, намерены ли они взять отпуск или хотя бы несколько дней для отдыха.

Как сообщает портал «Столица 58», отправиться в путешествие собираются 42% опрошенных. Еще 39% хотели бы, но пока не решили и рассматривают такую вероятность.

Среди тех, кто запланировал отпуск, 15% уже даже приобрели билеты. В среднем длительность осеннего путешествия составляет 4-7 дней, четверть отвечавших на вопросы сообщили, что хотят уехать более, чем на одну неделю.  А около 20% готовы совершить мини-вояж на 1-3 дня.

И около 19% опрошенных вообще не собираются в этот период на отдых.

Читайте также:

В Ставропольском государственном музее-заповеднике презентовали выставку «Мавзолей аланского правителя: сохранение и возрождение рельефов».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля