Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ставропольская митрополия
Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь

19 апреля
10:13
1

Его частицу встретят в аэропорту краевой столицы. Об этом сообщает ставропольская митрополия.

В Великую Субботу, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, при поддержке губернатора Ставропольского края и члена Совета Федерации Михаила Афанасова, в город Ставрополь специальным авиарейсом из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь — одна из самых почитаемых святынь в православном мире.

Это чудо православной церкви будет встречено в аэропорту и передано во все храмы края, включая Казанский кафедральный собор. Здесь праздничное Пасхальное богослужение возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Начало богослужения — в 00:00.

Схождение Благодатного огня происходит ежегодно в Великую Субботу накануне Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Изнесение огня из Кувуклии (часовни внутри храма) символизирует выход из Гроба Света Истинного — воскресшего Спасителя.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября

Комсомольский пруд в Ставрополе подготовят к зиме

Одно из самых любимых горожанами мест отдыха начали готовить к холодам. Подготовительные работы проведут как в самом водоеме, так и на прилегающей территории.

25 октября

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября