Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ставропольская митрополия
Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь

19 апреля 2025
10:13
1

Его частицу встретят в аэропорту краевой столицы. Об этом сообщает ставропольская митрополия.

В Великую Субботу, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, при поддержке губернатора Ставропольского края и члена Совета Федерации Михаила Афанасова, в город Ставрополь специальным авиарейсом из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь — одна из самых почитаемых святынь в православном мире.

Это чудо православной церкви будет встречено в аэропорту и передано во все храмы края, включая Казанский кафедральный собор. Здесь праздничное Пасхальное богослужение возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Начало богослужения — в 00:00.

Схождение Благодатного огня происходит ежегодно в Великую Субботу накануне Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Изнесение огня из Кувуклии (часовни внутри храма) символизирует выход из Гроба Света Истинного — воскресшего Спасителя.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля

Из-за обгонявшего «Ниву» жителя Нефтекумья в больницу попал пожилой водитель

Водитель «Лады Гранты» в нарушение требования дорожной разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

23 февраля