На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Кочубеевского округа
На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами

На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами

18 апреля 2025
8:00

Праздник Светлой Пасхи организуют для солдат в Кочубеевском округе. Об этом сообщает местная администрация.

В 2022 году по инициативе губернатора на территории округа были открыты два пункта «Солдатский привал». Как сообщили в администрации, ежедневно их посещают более 70 человек, а в некоторые дни количество посетителей достигает 150.

Здесь бойцы могут отдохнуть, привести себя в порядок, постирать и вкусно пообедать. За время работы пунктов через них прошло почти 42 тысячи человек, из них более 8 тысяч — в этом году.

«Мы получаем только положительные отзывы, бойцы рады вернуться сюда, их встречают как родных. Волонтёры постоянно придумывают что-то новое. На Новый год угощали мандаринами, холодцом и оливье, а к празднику Светлой Пасхи будут вкусные куличи», — рассказал глава округа Алексей Клевцов.

Также из Кочубеевского округа на передовую отправят более 2,5 тысяч куличей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля