На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Кочубеевского округа
На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами

На Ставрополье бойцов на Солдатских привалах будут кормить пасхальными куличами

18 апреля 2025
8:00

Праздник Светлой Пасхи организуют для солдат в Кочубеевском округе. Об этом сообщает местная администрация.

В 2022 году по инициативе губернатора на территории округа были открыты два пункта «Солдатский привал». Как сообщили в администрации, ежедневно их посещают более 70 человек, а в некоторые дни количество посетителей достигает 150.

Здесь бойцы могут отдохнуть, привести себя в порядок, постирать и вкусно пообедать. За время работы пунктов через них прошло почти 42 тысячи человек, из них более 8 тысяч — в этом году.

«Мы получаем только положительные отзывы, бойцы рады вернуться сюда, их встречают как родных. Волонтёры постоянно придумывают что-то новое. На Новый год угощали мандаринами, холодцом и оливье, а к празднику Светлой Пасхи будут вкусные куличи», — рассказал глава округа Алексей Клевцов.

Также из Кочубеевского округа на передовую отправят более 2,5 тысяч куличей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября

В Ставрополе прошёл концерт в честь Дня народного единства

Сегодня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. Это было торжественное и вдохновляющее мероприятие, которое оставило яркие впечатления у всех присутствующих. Каждое выступление вызывало у зрителей радостные эмоции и овации.

3 ноября

Средняя выплата по ОСАГО в России выросла более чем на 10%

Средняя выплата по ОСАГО за девять месяцев 2026 года увеличилась на 10,4% и достигла 127,6 тыс. рублей. Годом ранее этот показатель составлял 115,5 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщает ТАСС.

3 ноября

К 2027 году в Пятигорске построят школу на 1550 мест

Работы проводятся на территории Ново-Пятигорского жилого района в границах улиц Степная - Коллективная – Кочубея. Здание рассчитано на три этажа, в котором будут размещены обеденный зал на 798 мест, медпункт, актовый зал на 520 мест, библиотека с читальным залом на 50 мест, два спортзала, тренажерный зал, помещение для занятий ЛФК и хореографией.

3 ноября