Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с ветеранским активом края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба властей региона
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с ветеранским активом края

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с ветеранским активом края

17 апреля 2025
21:30

Мероприятие прошло в рамках подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба властей региона.

Как сообщил Алексей Карабут, председатель региональной ветеранской организации, подготовка к празднованию юбилея Победы началась два года назад. В плане было более 300 мероприятий, и все они были успешно проведены или находятся в процессе выполнения. Основные направления работы — забота о ветеранах Великой Отечественной войны, сохранение памяти об ушедших героях, патриотическое воспитание детей и молодёжи.

В тесном сотрудничестве с муниципалитетами регулярно проводится обследование социально-экономических условий жизни ветеранов и инвалидов войны. Все выявленные проблемы решаются совместными усилиями.

Для школьников и студентов активисты Совета ветеранов проводят уроки мужества и уроки истории, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Также ведётся работа с поисковыми объединениями. В этом году поисковики обнаружили останки 45 бойцов на «огненном рубеже» в Курском округе, где во время войны шли ожесточённые бои. Останки были торжественно захоронены в братской могиле рядом с хутором Дыдымкин.

Участники встречи обратились к главе региона с предложениями, касающимися развития системы патриотического воспитания, социальной поддержки ветеранов, увековечения памяти о земляках-героях войны и тружениках тыла.

Губернатор поддержал эти предложения и дал соответствующие поручения.В свою очередь, глава региона обратился к ветеранскому активу с просьбой помочь в подготовке материалов для Книги о земляках-героях социалистического труда, которую планируют издать в крае.

«Мы уже издали Книгу о Героях Советского Союза, но, как известно, победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, ценой невероятных усилий и настоящего трудового подвига. И эти примеры должны стать основой для воспитания наших детей, новых поколений. Мы должны передать им память и историческую правду. Поэтому я уверен, что с вашей помощью эта Книга Памяти получится максимально полной и точной», — отметил Владимир Владимиров.

В завершение встречи глава края поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля

Начальницу Новопавловского почтамта осудили за фиктивное трудоустройство

Как сообщают в пресс-службе управления, начальница отделения почтовой связи Новопавловского почтамта трудоустроила своего родственника почтальоном, который фактически не исполнял должностные обязанности, но при этом получал зарплату. В результате был причинен ущерб в особо крупном размере.

3 февраля

Житель Невинномысска через мессенджер ввел публичные призывы к экстремизму

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было выявлено, что злоумышленник через свой аккаунт в социальной сети «Телеграм» распространил сообщения, которые содержали призывы к насилию в отношении людей по национальному признаку.

3 февраля

Обезьян в Ставрополе спрячут от мороза

Как сообщает портал «Ставрополь Любимый», для приматов оптимальной считается температура +20 градусов, которую сотрудники зоопарка парка Победы стараются поддерживать. По словам управляющего зоопарком Федора Тримбалюка, влияние температурных колебаний на животных может быть различным, так как, как и у людей, каждый питомец имеет свои особенности организма.

3 февраля