Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД РФ

Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД РФ

17 апреля 2025
15:25

В Москве под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова прошло заседание Совета глав субъектов РФ при МИД России. В обсуждении принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Главной темой встречи стала реализация Указа Президента РФ о сохранении и поддержке традиционных духовно-нравственных ценностей. В рамках этого документа рассматриваются меры по переселению в Россию граждан из недружественных стран, где они сталкиваются с давлением и навязыванием чуждых культурных норм.

Сергей Лавров отметил, что реализация указа требует скоординированных усилий различных государственных и общественных структур. МИД активно взаимодействует с регионами, МВД и Агентством стратегических инициатив, а также оказывает информационную поддержку. Российские диппредставительства за рубежом снабжены всеми необходимыми разъяснениями и участвуют в информировании граждан, желающих переехать в Россию.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём выступлении отметил, что всё больше людей по всему миру осознанно выбирают Россию как страну для жизни, где можно растить детей и реализовываться в безопасности и уважении к традициям.

Он также обратил внимание на роль гуманитарных и культурных инициатив в популяризации образа России за рубежом. Так, Ставропольский край уже стал площадкой для ряда международных событий. Среди них — гранд-финал Международного конкурса-премии уличных культур и спорта «КАРДО», в котором участвуют представители стран с недружественным отношением к России.

— Международный конкурс уличных культур и спорта «КАРДО» яркий пример того, как культурные события становятся площадкой для укрепления связей между людьми и народами. Участники приезжают в нашу страну несмотря на препоны и враждебность, которую им внушают «дома», и уезжают с Россией в сердце. Многие прибывают к нам не впервые - это прямое свидетельство того, что Россия остается открытой и привлекательной страной. Ставрополье и дальше будет включаться в международные гуманитарные, культурные и образовательные инициативы, поддерживать процессы, которые помогают людям узнавать нашу Родину и влюбляться в нее, — отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ставропольчан пригласили голосовать за лучшие фото нейросетей к 80-летию Победы.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках улучшают работу территориального общественного управления

В городе уже создано семь органов ТОС. Их представители участвуют в работе ключевых комиссий городской администрации и помогают решать вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, вывозом мусора и другими актуальными темами.

14 января

Сотрудники женской колонии из Ставрополья отправили гумконвой на фронт

Коллектив исправительного учреждения № 7 в очередной раз собрали и передали в зону СВО необходимые защитникам предметы.

14 января

Проект реконструкции концертного зала в Ессентуках обойдется в 31,4 млн рублей

Объявлен тендер на поиск подрядной организации для разработки проектной документации по капитальному ремонту ессентукского  Концертного зала имени Ф. И. Шаляпина.

14 января

В 2026 году в Предгорье Ставропольского края отремонтируют 12 км дорог

Благодаря финансовой поддержке региональной казны в территории в нормативное состояние приведут 10 участков. Работы запланированы в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы».

14 января