Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД РФ

Губернатор Ставрополья принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД РФ

17 апреля
15:25

В Москве под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова прошло заседание Совета глав субъектов РФ при МИД России. В обсуждении принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Главной темой встречи стала реализация Указа Президента РФ о сохранении и поддержке традиционных духовно-нравственных ценностей. В рамках этого документа рассматриваются меры по переселению в Россию граждан из недружественных стран, где они сталкиваются с давлением и навязыванием чуждых культурных норм.

Сергей Лавров отметил, что реализация указа требует скоординированных усилий различных государственных и общественных структур. МИД активно взаимодействует с регионами, МВД и Агентством стратегических инициатив, а также оказывает информационную поддержку. Российские диппредставительства за рубежом снабжены всеми необходимыми разъяснениями и участвуют в информировании граждан, желающих переехать в Россию.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём выступлении отметил, что всё больше людей по всему миру осознанно выбирают Россию как страну для жизни, где можно растить детей и реализовываться в безопасности и уважении к традициям.

Он также обратил внимание на роль гуманитарных и культурных инициатив в популяризации образа России за рубежом. Так, Ставропольский край уже стал площадкой для ряда международных событий. Среди них — гранд-финал Международного конкурса-премии уличных культур и спорта «КАРДО», в котором участвуют представители стран с недружественным отношением к России.

— Международный конкурс уличных культур и спорта «КАРДО» яркий пример того, как культурные события становятся площадкой для укрепления связей между людьми и народами. Участники приезжают в нашу страну несмотря на препоны и враждебность, которую им внушают «дома», и уезжают с Россией в сердце. Многие прибывают к нам не впервые - это прямое свидетельство того, что Россия остается открытой и привлекательной страной. Ставрополье и дальше будет включаться в международные гуманитарные, культурные и образовательные инициативы, поддерживать процессы, которые помогают людям узнавать нашу Родину и влюбляться в нее, — отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Ставропольчан пригласили голосовать за лучшие фото нейросетей к 80-летию Победы.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 2 км линий освещения оборудовали на улице Просторной в Ставрополе

О необходимости освещения этих участков жители города сообщали в официальных обращениях в администрацию, а также в социальных сетях в аккаунтах муниципалитета и в телеграм-канале МЦУ Ставрополя. Благодаря обратной связи с жителями специалисты могут планировать текущие и будущие работы.

6 июня

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня