Более 146 тысяч ставропольцев получили меры социальной поддержки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Более 146 тысяч ставропольцев получили меры социальной поддержки

Более 146 тысяч ставропольцев получили меры социальной поддержки

26 февраля 2024
7:27

В 2023 году пособия и компенсации проиндексированы в среднем на 4 %. Социальные выплаты, которые зависят от величины прожиточного минимума, также были увеличены.

Глава Ставрополья Иван Ульянченко отметил, что объем субвенций, выделенных Ставрополю на различные меры социальной поддержки в прошлом году, составил 2 млрд 811 млн рублей. Помощь оказана более 146 тысячам ставропольцев.

Примечательно, что ключевым звеном государственной политики и деятельности муниципалитета остается финансовая поддержка семей. В прошлом году семьям с детьми были предоставлены 12 видов выплат из бюджетов всех уровней. Около 27 тысяч семей получили помощь почти на миллиард рублей.

Отдельно стоит упомянуть малообеспеченных студентов очных отделений. В 2023 году они получили около 1,6 тысяч справок для получения социальной стипендии по месту учебы. Ранее сообщалось, что в 2023 году выплату на проезд в общественном транспорте получили 483 студента ставропольских вузов и ссузов на сумму свыше 750 тысяч рублей.

Прием документов на получение такой финансовой поддержки в 2024 году осуществляется до 30 апреля.

С 2022 года организациям-перевозчикам по муниципальным маршрутам из бюджета Ставрополя выделяется субсидия на финансовые затраты. Так, в 2023 году для этого выделили более 11,5 миллионов рублей. Правом льготного проезда удалось воспользоваться более 17 тысячам ставропольцев, пользующимся общественным транспортом.

Ранее сообщалось о жителях Кировского округа, поздравивших бойцов СВО с 23 февраля.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля