Более 16 тысяч вакансий предложено на Всероссийской ярмарке трудоустройства на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
Более 16 тысяч вакансий предложено на Всероссийской ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Более 16 тысяч вакансий предложено на Всероссийской ярмарке трудоустройства на Ставрополье

7 июля 2025
8:00

На Ставрополье проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

300 работодателей края предлагают более 16,5 тысяч вакансий на 27 площадках.

«В этом году в крае всероссийская ярмарка трудоустройства проходит уже в третий раз. Мы стараемся привлечь большее число работодателей и соискателей, внедряем интерактивные инструменты, новые форматы», — сообщила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Мероприятия посетили уже более 3,5 тысяч человек. Помимо вакансий, ярмарка предлагает мастер-классы для школьников и студентов, деловые сессии для работодателей и тематические площадки, например, «Работа ЗАГОРОДом» для представителей АПК.

Министр образования Ставропольского края Мария Смагина подчеркнула важность ярмарки для профориентации: «Участие в ярмарке трудоустройства является важным в профориентационной деятельности для выпускников и студентов. Сегодня представлено порядка 30 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования… Мы стремимся поддерживать связь между образовательными организациями и работодателями».

Читайте также:

В Предгорном округе выпустят первых «Орлят России.

Снежана Гайворонская

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня