Более 350 тысяч ставропольцев в 2024 году приняли участие в эко-мероприятиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

Более 350 тысяч ставропольцев в 2024 году приняли участие в эко-мероприятиях

14 января 2025
14:40

В краевом минприроды подвели итоги акции «Сохраним природу Ставрополья». В этом году реализация проектов будет продолжена.

- Эта акция, ставшая экологическим символом прошлого года, уверенно перешагнула в год текущий. Практически весь край был задействован в ней: сотрудники государственных структур, коллективы муниципальных образований, молодежь, школьники, – все, кому не безразлично экологическое благополучие нашего региона, - констатировали в ведомстве.

В рамках мероприятий участниками активно проводилась санитарная очистка территорий, благоустройство и озеленение особо охраняемых природных территорий,  лесопарков, придорожных лесополос, прибрежных зон и русел рек.

В министерстве заверили, что в наступившем году  эта работа будет продолжена, наводить порядок в природных заказниках, лесах и прочих территориях приглашают всех желающих.

Читайте также:

Завтра глава региона проведет свою первую в этом году пресс-конференцию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая

Полицейские раскрыли кражу скутера в Пятигорске

Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. Мужчина рассказал, что заметил скутер и решил его украсть. Он дождался, когда на улице будет меньше людей, затем откатил скутер, замкнул провода и завел двигатель. После этого он доставил скутер к себе домой.

3 мая