Более 5 тысяч фотографий собрали в Предгорье для панно «Поколения Победителей» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Более 5 тысяч фотографий собрали в Предгорье для панно «Поколения Победителей»

Более 5 тысяч фотографий собрали в Предгорье для панно «Поколения Победителей»

9 апреля
23:22

Оно объединит фотографии боровшихся за мир и свободу в разные периоды истории.

Место для установки конструкции выбрали на общественном голосовании, фотоматериалы продолжают собирать. Волонтеры, представители территориальных отделов и МФЦ собрали около 5470 фотопортретов героев.

На панно будет представлен каждый этап истории: Великая Отечественная война, временной отрезок с 1945-го по 1991 гг., включающий локальные конфликты и миротворческие операции с участием военнослужащих СССР, современный раздел, специальная военная операция.

Параллельно с установкой конструкции в месте, которое выбрано общественным голосованием, идет сбор фотоматериалов. Администрация Предгорного округа

В рамках проекта организуют встречи с ветеранами, уроки мужества в школах, тематические выставки и направленные на сохранение исторической памяти и укрепление патриотизма мероприятия. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал:

– Завершение установки панно планируется к 9 мая. Проект «Поколения Победителей» – существенный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Молодых людей подключаем в работе по сбору информации, поиску и обработке фотографий. Реализация проекта – яркий пример объединения усилий в обществе по сохранению исторической памяти.

Для защитников Отечества в Предгорье к Пасхе испекут три тысячи куличей.

Комментарии

Читайте также

Бывшего начальника ГАИ Апанасенковского округа обвиняют во взяточничестве

За указанный период обвиняемый получил от своих подчинённых взятку в общей сумме 2,6 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

2 августа

В Изобильненском округе под колеса иномарки попала ростовчанка

Выяснилось, что за рулём автомобиля находился 59-летний местный житель, который имеет водительский стаж 40 лет. За последние два года он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

2 августа

В Петровском округе в результате аварии повреждения получили 3 человека

В результате автоаварии 23-летняя водитель автомобиля «ВАЗ» и 2 ее пассажира, 45 и 16 лет, жители Ипатовского округа, с травмами госпитализированы в Петровскую больницу. Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ» имеет стаж вождения 5 лет, за последние 2 года к административной ответственности привлекалась 3 раза.

2 августа

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа