Для защитников в Предгорье к Пасхе испекут три тысячи куличей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Для защитников в Предгорье к Пасхе испекут три тысячи куличей

Для защитников в Предгорье к Пасхе испекут три тысячи куличей

9 апреля 2025
12:17

Ароматную праздничную выпечку военнослужащим на фронт передадут очередным гумконвоем из Ставрополья.

Как рассказали в администрации предгорного округа в настоящее время десятки пекарен и неравнодушных мастериц кулинарии  взялись за выпечку пасхальных куличей для бойцов. Инициатива, которая за годы СВО стала доброй традицией, объединила жителей и бизнес. Военнослужащим отправят более трех тысяч куличей и другие праздничные  лакомства: печенье, пряники, крашеные яйца.

- Отправка пасхальных куличей собственного приготовления в зону СВО показывает, что наши сердца и мысли с теми, кто сегодня отстаивает интересы Родины, обеспечивает мирное будущее всех нас. Перед отправкой куличи тщательно упакуют, чтобы они сохранили свежесть и аромат. К каждой посылке приложим пожелания от жителей, пасхальные рисунки детей, письма со словами поддержки и благодарности, - прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Тем временем к отправке готовят также предметы первой необходимости, инструменты, электрогенераторы, сбросы для FPV-дронов, радиостанции, маскировочные сети. Груз комплектуется по заявкам бойцов из Предгорья.

Читайте также:

О доставке гумгруза в Запорожскую область сегодня доложил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор фирмы в Кисловодске предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Прокуратура Кисловодска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего бывшего руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев.

16 июля

В Красногвардейском округе демонтировали незаконную дамбу на реке

Индивидуальный предприниматель самовольно возвел в русле реки Малый Гок земляную дамбу длиной более 120 метров и шириной 4,5 метра.

16 июля

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля