Более 90 процентов жителей Ставрополя довольны МФЦ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Более 90 процентов жителей Ставрополя довольны МФЦ

Более 90 процентов жителей Ставрополя довольны МФЦ

1 февраля 2024
8:30

В прошлом году многофункциональные центры города оказали 230 тысяч государственных и муниципальных услуг, включая связанные с поддержкой малого и среднего бизнеса, а также дополнительные платные услуги.

В районах Ставрополя функционируют пять офисов МФЦ для обеспечения удобства и доступности сервиса для горожан и три территориально обособленных подразделения. Вместе они составляют в общей сложности 118 окон приема, оформленных в едином фирменном стиле “Мои документы”. Дополнительно центры предоставляют платную услугу выездного обслуживания заявителей на дому, которая организовывалась 43 раза.

Сегодня получение государственных и муниципальных услуг стало намного проще, благодаря национальной программе «Цифровая экономика РФ». Чтобы повысить качество и доступность услуг, улучшить уровень жизни граждан и упростить их взаимодействие с государством, массовые социально значимые услуги предоставляются через электронный портал «Госуслуги».

- В Ставрополе для совершенствования обслуживания населения уделяют пристальное внимание повышению качества и доступности государственных услуг гражданам. В течение 2023 года мы проводили мониторинг удовлетворенности горожан этой сферой жизни. По итогам исследований доля граждан, удовлетворенных качеством и доступностью услуг, составила 90,6 %, удовлетворенность граждан качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе МФЦ, составила 91,5%,

- рассказал мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Также 77 % опрошенных горожан отметили, услуги были предоставлены в срок, предусмотренный нормативными правовыми актами.

Ранее стало известно о снижении муниципального долга в Ставрополе.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля

Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье

В Кисловодске проводят экологический конкурс скворечников под названием «Город Солнца — ДОМ для птиц».

6 февраля

Начинающие ставропольские предприниматели получили господдержку

В прошлом году финансовая поддержка была оказана 69 кандидатам, общая сумма выплат составила 6,6 миллионов рублей.

6 февраля

В Левокумском округе мужчину будут судить за убийство коллеги во время ссоры

Днем 30 января текущего года на животноводческой ферме вблизи села Урожайного Левокумского округа произошел конфликт между работниками. Причиной ссоры стали оскорбления, которые один из участников нанес сожительнице потерпевшего. В ходе конфликта обвиняемый, используя нож, нанес потерпевшему удары по различным частям тела. Полученные ранения оказались смертельными, и 46-летний мужчина погиб на месте происшествия.

6 февраля