Бюджет Ставрополья отражает идеологию российского года семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора и правительства края
Бюджет Ставрополья отражает идеологию российского года семьи

Бюджет Ставрополья отражает идеологию российского года семьи

13 февраля 2024
12:42

Такую информацию сообщил губернатор края Владимир Владимиров на заседании правительства региона во время утверждения проекта поправок в бюджет.

«Поправки в бюджет, которые мы вносим, в первую очередь направлены на поддержку ставропольских семей. В том числе, мы до двух миллиардов рублей увеличиваем объем жилищной программы для молодых семей. Задача глав территорий осуществить оперативно эти выплаты, чтобы до конца лета их получатели смогли приобрести жилье», - рассказал Владимир Владимиров.

Министр финансов края Лариса Калинченко сообщает, что благодаря увеличению краевой программы «Молодая семья» около 1400 ставропольских семей решат жилищный вопрос. Также средства направят на развитие загородного детского отдыха. Введется в эксплуатацию закрытый сейчас лагерь в Ипатовском округе. Кроме того, увеличат количество мест в лагере «Гренада» в Невинномысске.

Продолжится создание условий для развития детей и повышения уровня их образования. Для этого в текущем году в Минеральных Водах откроют центр дополнительного образования «IT-куб». Также отремонтируют пять школ, а 23 общеобразовательных учреждения начнут капитально приводит в порядок. На эти цели предусматривается более 1,7 миллиарда рублей.

Утвержденный Правительством края законопроект о поправках в региональный бюджет на 2024 год направлен в Думу Ставрополья для парламентского рассмотрения.

Ранее сообщалось, что на Ставрополе в прошлом году 11 тысяч семей получили пособие при рождении ребенка.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля