День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно

День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно

28 марта
21:00

В управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии прошло праздничное собрание, посвященное профессиональному празднику, сообщают в пресс-службе ведомства.

Среди гостей были представители командования, личный состав, а также ветераны службы.

День войск национальной гвардии в России отмечают ежегодно 27 марта. Нынешняя Росгвардия много лет носила название Внутренних войск МВД. Сегодня представители этой силовой структуры задействованы в самых разных операциях и мероприятиях на территории страны.

В рамках торжественного собрания заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Конин зачитал приветственный адрес от Юрия Чайки. Он подчеркнул, что главной опорой Росгвардии всегда были честь и доблесть ее бойцов. Временно исполняющему должность командующего округом генерал-лейтенанту Олегу Чернаю Андрей Конин вручил благодарственное письмо.

- Этот праздник мы встречаем с особым теплом: вспоминаем боевых товарищей, отдавших жизни ради будущего страны, гордимся ветеранами, которые являются примером для каждого из нас. Северо-Кавказский округ Росгвардии — крепкий коллектив, готовый выполнить все возложенные задачи с высоким качеством, – отметил в своем слове генерал-лейтенант Олег Чернай.

Временно исполняющий должность командующего округом также вручил ведомственные награды отличившимся росгвардейцам и ценные подарки ветеранам ведомства.

Торжественную часть продолжил праздничный концерт в железноводском Дворце культуры. На сцене выступили ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии и другие творческие коллективы.

Читайте также:

Эскиз панно «Поколение победителей» выбрали народным голосованием на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 1-ю неделю осени гриппом и ОРВИ на Ставрополье заразились более 4000 человек

Показатель заболеваемости за 36-юнеделю текущего года составил 14 случаев на 10 тысяч населения, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 42,4 процента.

14 сентября

Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

При помощи альпинистского снаряжения тело мужчины извлекли из воды в Махарском ущелье и передали сотрудникам правоохранительных органов.

14 сентября

Выборы депутатов городской Думы девятого созыва завершились в Ставрополе

Мэр краевого центра поблагодарил всех, кто работал в составе избирательных комиссий, был наблюдателем, охранял общественный порядок и создавал атмосферу праздника в течение этих трех дней.

14 сентября

В Кисловодске сильно пострадал водитель при опрокидывании «Шкоды» на перекрестке

47-летнего водителя иномарки, местного жителя, госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской больницы.

14 сентября