День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно

День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно

28 марта
21:00

В управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии прошло праздничное собрание, посвященное профессиональному празднику, сообщают в пресс-службе ведомства.

Среди гостей были представители командования, личный состав, а также ветераны службы.

День войск национальной гвардии в России отмечают ежегодно 27 марта. Нынешняя Росгвардия много лет носила название Внутренних войск МВД. Сегодня представители этой силовой структуры задействованы в самых разных операциях и мероприятиях на территории страны.

В рамках торжественного собрания заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Конин зачитал приветственный адрес от Юрия Чайки. Он подчеркнул, что главной опорой Росгвардии всегда были честь и доблесть ее бойцов. Временно исполняющему должность командующего округом генерал-лейтенанту Олегу Чернаю Андрей Конин вручил благодарственное письмо.

- Этот праздник мы встречаем с особым теплом: вспоминаем боевых товарищей, отдавших жизни ради будущего страны, гордимся ветеранами, которые являются примером для каждого из нас. Северо-Кавказский округ Росгвардии — крепкий коллектив, готовый выполнить все возложенные задачи с высоким качеством, – отметил в своем слове генерал-лейтенант Олег Чернай.

Временно исполняющий должность командующего округом также вручил ведомственные награды отличившимся росгвардейцам и ценные подарки ветеранам ведомства.

Торжественную часть продолжил праздничный концерт в железноводском Дворце культуры. На сцене выступили ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии и другие творческие коллективы.

Читайте также:

Эскиз панно «Поколение победителей» выбрали народным голосованием на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жена бойца СВО на Ставрополье откроет кофейню благодаря господдержке

В Пятигорске супруге участника спецоперации одобрили льготный займ «Zа наших» на открытие собственного бизнеса.

22 апреля

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля