Депутат Госдумы Ольга Тимофеева навестила раненых бойцов в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Государственная Дума РФ
Депутат Госдумы Ольга Тимофеева навестила раненых бойцов в Ставрополе

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева навестила раненых бойцов в Ставрополе

3 октября
11:30

Она побывала в госпитале Минобороны.

В госпитале проходят лечение десятки военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции. Учреждение теперь специализируется на реабилитации и подготовке к протезированию. Почти все пациенты отделений нуждаются в протезах для нижних конечностей. Ольга Тимофеева посетила палаты, пообщалась с бойцами и оставила свой контактный номер для решения сложных вопросов.

«Алтай, Челябинск, Краснодар… В госпитале военнослужащие из разных территорий страны. Лечатся в Ставрополе и готовятся встать на ноги. Помогают друг другу. Порождает сила духа, все ребята герои. После выздоровления и протезирования хотят вернутся в строй в гражданской жизни. Наша задача сегодня максимально в этом помочь. За эти годы принято 139 законов в поддержку участников СВО и их семей. Госдума продолжает расшивать узкие места. В поддержку наших военных на Ставрополье первым с стране был принят закон, который постоянно дополняется. Но главное, все это донести до каждого из бойцов и помочь разобраться в проблемных юридических вопросах. Поэтому оставляю личный телефон. Проблемы разные - потеряны документы, не выплачены боевые и деньги за ранение, поиск пропавших. С начала этого года были отработаны свыше 600 обращений. Ребята звонят и пишут со всей страны»,- отметила депутат Госдумы от Ставрополья (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Ольга Тимофеева.

С первых дней жители Ставрополя и прилегающих районов активно помогают нашим бойцам. Они приносят подарки, продукты и выражают свою поддержку и благодарность. Ольга Тимофеева, например, привезла в гарнизонный госпиталь костыли, стиральный порошок и полтонны сезонных фруктов.

Сегодня в школе №19 города Изобильного Ставропольского края собрались мамы и родственники погибших военных, участники СВО, ветераны, а также руководство округа и военного комиссариата. Вместе со школьниками они открыли памятный знак «Журавли», который был установлен в рамках культурно-просветительского марафона «Память священна» в честь погибших жителей Изобильненского округа во всех войнах.

Особые слова благодарности были адресованы тем, кто помог в установке памятника. Инициатива исходила от руководителя «Центра патриотического воспитания и развития гражданских инициатив «Наследники» Николая Щендригина, а в реализации проекта участвовало всё руководство района под руководством главы округа Романа Коврыги. Памятник представляет собой постамент с реальными военными атрибутами, привезёнными защитниками Отечества с различных войн. На его вершине изображены журавли, летящие в небо.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В России состоялись межведомственные командно-штабные учения

По поручению директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова, в нескольких регионах страны состоялись командно-штабные учения с участием силовых ведомств.

24 октября

На Ставрополье трудоустроили с января 78 пенсионеров

Водители, гардеробщики, сторожи и уборщики остаются наиболее востребованными профессиями среди пожилых людей. Большинство пожилых граждан предпочитают работу с частичной занятостью и гибким графиком. Это позволяет им совмещать трудовые обязанности с личными делами и сохранять активный образ жизни.

24 октября

На Ставрополье ищут нетрезвых водителей

Профилактические рейды будут проводиться в местах, где собирается много людей, около развлекательных заведений, в жилых районах, а также на региональных и федеральных трассах.

24 октября

В выходные жителей Ставрополя ждут танцы, концерты и встречи с искусством

Жителей и гостей краевой столицы приглашают провести последние октябрьские выходные в атмосфере творчества, искусства и хорошего настроения.

24 октября