Девочке из Ставрополья бойцы СВО вручили специальную награду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кировского округа
Девочке из Ставрополья бойцы СВО вручили специальную награду

Девочке из Ставрополья бойцы СВО вручили специальную награду

3 марта
21:28

Маленькую Ксению, которая проживает в селе Горнозаводском Кировского округа наградили специально изготовленной медалью за поддержку участников спецоперации.

В администрации округа рассказали, что награду с передовой девочке привез один из военнослужащих. Это уже вторая такая медаль от благодарных фронтовиков в копилке юной кировчанки.

Папа Ксении, к сожалению, погиб на передовой. Случилось это в августе 2023 года. За проявленный героизм боец был награжден Георгиевским крестом IV степени и орденом Мужества посмертно. После гибели отца девочка продолжает поддерживать его сослуживцев - пишет трогательные письма бойцам, своими руками делает подарки, собирает посылки. Благодарные военнослужащие всегда, когда бывают в отпуске, навещают семью героя. В этот раз девочке подарили детский квадроцикл.

- Сослуживцы считают своим долгом поддерживать ребенка своего погибшего товарища и командира. А наша Ксюша - пример того, что помочь бойцам может каждый. И любая искренняя поддержка, даже если это письмо или рисунок, имеет для воинов огромное значение и ценится ими наряду с многотонными гуманитарными конвоями, - прокомментировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об открытии ячейки «Движения Первых» в городской школе по бильярдному спорту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Егор Крид повысил ценник на выступления на частных вечеринках

Российский певец Егор Крид, уроженец Пензы, существенно повысил стоимость выступлений на вечеринках, и теперь его гонорар будет составлять 12 млн рублей. Это на 2 млн рублей больше,чем год назад.

26 октября

Дроны от производителей Ставрополья доставили из Труновского округа в зону СВО

Вместе с делегацией жителей и предпринимателей глава проведала воинов-земляков и передала им собранные жителями, волонтерами, предпринимателями предметы первой необходимости, медикаменты, продовольствие и другое.

26 октября

С рекордным урожаем малины в станице Суворовской назвали ключевой фактор успеха

Предгорный округ в сезоне 2025 года добился рекордного успеха в сборе ягоды в 27 тонн.

26 октября

В Пятигорске нашли похитившего банковскую карту местного жителя злоумышленника

Полиция Ставрополья напоминает гражданам, что нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом собственника или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её.

26 октября