Девочке из Ставрополья бойцы СВО вручили специальную награду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кировского округа
Девочке из Ставрополья бойцы СВО вручили специальную награду

Девочке из Ставрополья бойцы СВО вручили специальную награду

3 марта
21:28

Маленькую Ксению, которая проживает в селе Горнозаводском Кировского округа наградили специально изготовленной медалью за поддержку участников спецоперации.

В администрации округа рассказали, что награду с передовой девочке привез один из военнослужащих. Это уже вторая такая медаль от благодарных фронтовиков в копилке юной кировчанки.

Папа Ксении, к сожалению, погиб на передовой. Случилось это в августе 2023 года. За проявленный героизм боец был награжден Георгиевским крестом IV степени и орденом Мужества посмертно. После гибели отца девочка продолжает поддерживать его сослуживцев - пишет трогательные письма бойцам, своими руками делает подарки, собирает посылки. Благодарные военнослужащие всегда, когда бывают в отпуске, навещают семью героя. В этот раз девочке подарили детский квадроцикл.

- Сослуживцы считают своим долгом поддерживать ребенка своего погибшего товарища и командира. А наша Ксюша - пример того, что помочь бойцам может каждый. И любая искренняя поддержка, даже если это письмо или рисунок, имеет для воинов огромное значение и ценится ими наряду с многотонными гуманитарными конвоями, - прокомментировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об открытии ячейки «Движения Первых» в городской школе по бильярдному спорту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая

В Апанасенковском округе Ставрополья фронтовика поздравили с Днем Победы

Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Андрея Максимовича Кочергу. Глава округа вручил ветераны медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

9 мая

Вальс Победы станцевали 150 пар в Советском округе Ставрополья

На главной площади Зеленокумска Вальс Победы сегодня танцевали учащиеся школ города. Эта акция традиционно проходит по всему краю. К участникам присоединились и зрители.

9 мая