В краевой столице на базе спортивной школы по бильярдному спорту открылось первичное отделение организации «Движение Первых».
Торжественное мероприятие и спортивный турнир состоялись на днях в учреждении, сообщают в администрации краевого центра.
- У нас очень много талантливых и активных ребят, и «Движение Первых» помогает им реализовывать себя и находить единомышленников. Шесть воспитанников городской спортшколы по бильярду пополнили ряды движения и получили заветные значки. Для наших спортсменов это станет новым стимулом совершенствоваться и достигать новых высот, – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Ребята по традиции произнесли клятву быть лучшими всегда и везде. После церемонии и напутствия старших товарищей, а также председателя Совета отделения «Движения Первых» Ставрополя бильярдисты приняли участие в турнире.
37 спортсменов от 9 лет до 21 года состязались в нескольких возрастных группах. Победителями среди юношей до 16 лет стал Константин Логинов, среди девушек до 19 лет – Виталина Ленская, среди юниоров до 21 года – Алена Копнина.
Призеры получили кубки, медали, грамоты и подарки.
Городское отделение «Движения Первых» объединяет более 27,3 тысячи юных ставропольцев. На базе школ, учреждений среднего профессионального образования, а также вузов, молодежных центров, учреждений культуры и спорта работают всего 107 первичных организаций.
Читайте также:
Ставропольский старшеклассник создал проект для безопасности школ.