Для жителей Ставрополя провели урок толерантности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: библиотека-филиал №14
Для жителей Ставрополя провели урок толерантности

Для жителей Ставрополя провели урок толерантности

18 ноября 2025
19:55

Мероприятие «Умейте понимать друг друга» организовали в библиотеке-филиале №14 к Международному дню толерантности.

В начале события библиотекари познакомили присутствующих с понятием «толерантность», показав множество примеров правильного поведения. В ходе урока ребята активно изучили ситуации из литературных произведений, делились своими мыслями проявления толерантности в повседневной жизни.

Затем руководитель Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Дарья Ушакова поведала читателям о многообразии этнических групп и народностей, которые проживают на Северном Кавказе. Также она рассказала о единстве народов, как одной из важных традиционных ценностей, и о стремлении к мирному сосуществованию представителей разных групп.

После чего все участники события с большим интересом посмотрели фрагменты из Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев», где участники спецоперации и защитники Донбасса рассказывали о проявлении человечности, гуманизма, взаимоуважения, взаимопомощи, а также о стремлении сохранить историческую память и передать молодому поколению истинные ценности патриотизма и любви к Родине.

К мероприятию оформили красочную книжно-иллюстративную выставку «В мире и гармонии: книги, которые повышают толерантность». Урок прошёл в тёплой и дружеской атмосфере и помог участникам лучше понять важность толерантности в современном мире.

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа

Более 500 первоклассников Предгорного округа получат школьные рюкзаки

Подарочные наборы подготовили для детей из многодетных и малообеспеченных семей, ребят с инвалидностью, а также детей участников специальной военной операции.

5 августа