Дорожники вышли на трассы Северного Кавказа для очистки от снега и наледи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Упрдор "Кавказ"
Дорожники вышли на трассы Северного Кавказа для очистки от снега и наледи

Дорожники вышли на трассы Северного Кавказа для очистки от снега и наледи

13 декабря 2024
15:40

Почти на всей территории СКФО ухудшилась погода, в связи с этим ФКУ Упрдор «Кавказ» перешло на усиленный режим работы по содержанию автомобильных дорог.

Для обеспечения безопасности движения рабочие очищают дороги от снега, защищают проезжие части от заносов и лавин, борются с наледью. Помимо этого, продолжается расчистка тротуаров, площадок автобусных остановок, очистка обочин, дорожных знаков, светофоров.

Фото: Упрдор "Кавказ"
- Важно увеличить дистанцию и снизить скорость, избегать резких маневров, обгонов по встречной полосе и всегда использовать сигналы поворота. Кроме того, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков в населенных пунктах и на пешеходных переходах, - обратились в ведомстве к водителям.

Для работы в зимний период ведомство задействовало 525 единиц дорожной техники, заготовило более 200 тонн пескосоляной смеси, также подготовлены противогололедные материалы с более высокой концентрацией соли – до 50 %.

Об аварийной ситуации можно сообщить по номеру 112 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Кавказ»:+7 (8793)33-11-59.

Между тем в Изобильненском округе ищут водителя, который сбил мужчину и уехал.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября

Для школьников Ставрополя полицейские провели экскурсию

Учащиеся получили уникальную возможность изнутри увидеть организацию работы органов внутренних дел и узнать больше о служении в полиции. Мероприятие началось в актовом зале. Представитель отдела по работе с персоналом подробно рассказал школьникам о требованиях к кандидатам на полицейскую службу и социальных гарантиях для сотрудников. Также он ответил на вопросы, которые интересовали подростков.

10 октября

На Ставрополье состоялись соревнования по волейболу среди полицейских

В напряженной борьбе третье место заняла команда Отдела МВД России «Курский». Серебряные медали достались представителям Отдела МВД России «Петровский». Победителями стали сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. 

10 октября

В Невинномысске воришку в магазине задержали на месте преступления

Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Общий ущерб от его действий превысил 23 тысячи рублей. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что мужчина также причастен к краже денег у своего знакомого, находившегося у него в гостях.

10 октября