Две вдовы ветеранов получили жилье на Ставрополье в этом году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Две вдовы ветеранов получили жилье на Ставрополье в этом году

Две вдовы ветеранов получили жилье на Ставрополье в этом году

4 октября 2025
9:20

В крае продолжается работа по обеспечению жилыми квадратными метрами участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей. В 2025 году помощь была оказана двум вдовам ветеранов войны.

Как пояснили в региональном минстрое, женщины самостоятельно выбрали жилье, после чего оперативно получили субсидию на его покупку.

- На сегодняшний день в очереди по данной категории больше нет нуждающихся. При этом средства на помощь ветеранам ВОВ в покупке собственного жилья в текущем году предусмотрены в достаточном объеме, в случае поступления новых заявок поддержка от государства будет оказана незамедлительно, – прокомментировал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Данная мера предусмотрена региональным проектом «Оказание государственной поддержки населению Ставропольского края в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан». Для того, чтобы получить субсидию, необходимо подать заявление о признании нуждающимся в жилом помещении в муниципалитет по месту прописки. Перечень сопутствующих документов прописан в административном регламенте органа местного самоуправления.

Консультации по вопросу обеспечения жильем льготных категорий граждан можно получить у специалистов министерства по телефону (8652) 74-85-60, доб. 3191, в рабочее время.

Читайте также:

Глава Ставрополья накануне совершил рабочую поездку по социальным объектам краевого центра.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Неделя с весенним теплом ожидается в Ставрополе

По данным российского Гидрометцентра, в Ставрополе на неделе с 16 по 22 марта сохранится преимущественно облачная погода с постепенным потеплением.

15 марта

В Пятигорске проверят источник на горе Машук

Об этом заявил глава города Дмитрий Ворошилов при проведении прямого эфира.

15 марта

В Ставропольском крае кража алкоголя попала на камеры

В Кировском округе полицейские нашли мужчину, подозреваемого в краже текилы из супермаркета.

15 марта

Жителя Ставрополя обманули более чем на 3 миллиона рублей

Молодой человек присоединился к акции с «гарантированным» крупным выигрышем.

15 марта